go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 4
Russian Federation Saratov
3 года

Хочу креветок.

Кое что нашел на форуме, но нужно уточнить несколько вопросов:
Ориентировочная цена креветок?
Как часто кормить (покупным специальным кормом)?
Много ли от них грязи?
Польза, вред?

2009-12-2020/12/2009 18:01:15
#1001345
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1034 58
Москва
6 года

Хочу завести креветок


sea gull


цена зависит от вида. вы про каких спрашиваете? я кормлю своих раз в день спец кормом от денерле (1 мерная ложечка), в других банках не кормлю, съедаеют что осталось от рыб. грязи в разы мельше чем от рыб, про вред не знаю, польза чистильщики (подъедают упавший корм, объедают некоторые виды водорослей. но лучше уточник каких вы имели в виду. может вы про хищных говорите...
2009-12-2020/12/2009 18:10:20
#1001357
Нравится wikki
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 4
Russian Federation Saratov
3 года

luckywolfgirl

о креветках знаю мало, узнал о них не давно. очень нравятся красненькие, пятнистые и прозрачные. как колеблется цена? в чем проявляют себя хищные? могут ли заполонить весь аквариум (рыб будем очень мало и маленьких)? расскажите о популярных, неприхотливых.
2009-12-2020/12/2009 18:28:13
#1001372
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1034 58
Москва
6 года

sea gull


популярные и не прихотливые это вишни. цены от 10 (на форуме) до 60 рублей (в магазинах) заполонят вашу банку
прозрачные помимаю как амано, они подороже, не размножаются в пресной воде цены в пределах 60-100 рублей
пятнистые, вот тут вариант, могут юыть и тигры и шмели... тут точнее надо, но те и другие прихотливее вишен и размножаются уже не с такой скростью . опять таки стоимость от 60-70 рублей и выше... цена от вида зависит. может вы кристаллов под пятнистыим понимаете...

а хищные проявляют себя хищностью... т.е. жрут рыбу, могут покалечить если не сожрать. у них клешни. таких крееток лучше отдельно держать. стоимость от 50 рублей на рынке и выше, тоже от вида зависит. вроде как размножаются в аквариуме. Имхо, если планируете рыбу, ни в коем случае этих не берите.

есть еще бабаулти, расцветки разные бывают, зеленые, голубые, коричневые. цены где-то от 20 (на форуме видела) до 80 рублей. более или менее не прихотливые. тоже будут размножаться.

так что вы посмотрите какие креветки вам больше нравятся и почитайте еще инфу помимо того что на форуме написано (статьи разные) и про условия содержания. в любом случае, креветкам желательна растительность и мох, чтобы прятаться, т.к. у вас рыба намечается.

так чтобы особо не париться, то лучше вишни. создайте условия, сопостовимые с жизнью и они будут плодиться в башей банке.
2009-12-2121/12/2009 23:13:38
#1002769
Нравится wikki

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top