go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
10 года

Хромисы, неожиданный нерест.

Здравствуйте. Такая ситуация : две недели назад купила 6 подростков хромиса-красавца по 5-6 сантиметров. За эти две недели они подросли конечно, но не на много, и вроде бы начала формироваться пара. Больше ничего подозрительного не наблюдалось, как и обычно вечно голодные Смайлик :) . Сидят они в 60 литровом карантиннике, так как они ещё мелкие места хватает. Подмены и сифонка каждую неделю. Два фильтра Фан плюс-1, подача воздуха постоянна. И вот, после очередной сифонки и подмены я замечаю, что в одном кокосе возле самца странное движение непонятных головастиков. Я точно могу сказать, что икры там небыло. Малька не много, где то около 30, наверно я их просифонила Смайлик :( . Теперь собственно сами вопросы : что делать с мальком? Что делать с остальными рыбами? Хотела оставить две пары а двух отдать, но вторая пара пока не образовалась. Если остальных рыб не отсадить они съедят малька? Пока разители их к гнезду не подпускают, но и агрессии особой о которой пишут нет. Так отпугнули и всё. Цели заниматься разведением нет, но жааалкооо Смайлик :( . Посоветуйте пожааалуйстааа

2012-07-1314/07/2012 00:21:34
#1647941

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top