go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
United States Carlsbad
12 года

Хроники моих 280 литров от начала и до

Здравствуйте форумчане!
Было начинание в 200 литров акрилла, а закончилось начинанием в 280 стекла, НО! Размер аквы 123,2х39,4х63,5 Картинка с форума чистого объема вроде 303 литров, и с учетом всех моих заморочек получится около 250...
Теперь о заморочках. Насмотревшись на красивые картинки аквасов с объемными фонами решила и себе порося приобрести (это к тому, не было хлопот). Прикинула сколько объема забирает этакая красота уже после покупки и, как говорится, oops...
Итак, переходим к оборудованию. Фильтр внешник Fluval G3 на 300 литров: танцуем, так как у нас уже не 300 литров, значит запас мощности будет (это я все утешаю себя из-за уменьшившегося объема). Картинка с форума Штучка красивая, удобная, но пока не опробованнаяСмайлик ;) Грелка на 300 Вт. Картинка с форума Светильник на шесть Т5х54Вт итого 324Вт с хорошими немецкими отражателями и таймером + лунный свет. Картинка с форума Бандурка та еще. Спрашивала я, спрашивала про МГ, но американские коллеги меня отговорили, гады. Хотя сейчас уже считаю, что лучше было бы МГ с такой высотой, но судя по всему думалка немного припозднилась. Буду кумекать с тем, что есть. Грунт Eco Complete все же. Амамзония безобразно дорого стоит. На дно кину ларенит.
Коряги mazanita, отмачиваются сейчас. Картинка с форума Все еще всплывают немного, но думаю до следующих выходных я их добью. Кстати после мангры это счастье практически не красит воду. С ними вообще интересно получилось. Предыдущий опыт толкнул на поиск чего-нибудь "не красящего" и нашла чудный сайт с чудными картинками. Решила уже заказать и... глянув на их адрес обалдела: два часа езды от меня! Путешествие доставило кучу удовольствия, так как они расположены в деревушке в горах, где пресловутое дерево и растет. Картинка с форума Картинка с форума Картинка с форума
Теперь пару ласковых слов о фоне. На самом деле сам фон не слишком широкий, я бы сказала, что из всех на сайте - это самый узкий. И я решила: гулять , так по-правильному и почти все оборудование будет спрятано за ним. А точнее принимающий шланг, грелка и дополнительная пампа для "за фоном". Флейту с поступающей водой я не решилась прятать. Да! Еще СО2 баллон, конечно не за фоном, но прибамбасы кроме выходной колбочки туда же. Пилить-клеить решалась долго. Сначала были дырки для прохода воды за фон. Сопутствующие материалы: Картинка с форума Вот как оно было: Картинка с форума Корзинку растерзала напрочь. Картинка с форума Картинка с форума .
Из-за стяжки пришлось распилить аж на три части. Картинка с форума Вот как это выглядит без склейки. Картинка с форума Картинка с форума Вот он, мой объемчик уменьшается на глазах... На сегодняшний день все уже склеено, дырки и швы замаскированы и сохнет. По эстетическим соображениям фото выложу когда уберу излишки силикона.
А теперь вопросики. Воду я собираюсь заливать в следующие выходные и это будет осмос, так как местную водопроводную в аквариум можно заливать только ввиде отравы для тропиканцев. Я еще не сказала про будующее население? Тропика. (Сайт так же называется?) Скаляры Pinoy, в общем, все для них, любимых. Боции, рамерезки, анцики, ну и может сае.
Так как вода заливается нулевая, то регулировать жесткость и насыщенность для растений я буду специяльными солями. Растения я планирую заказать сразу в день залива воды, то есть они приедут на пару дней позже. Не заведется ли всякая бяка до растений? Свет я включать не буду, но соли и бактерии (они идут с грунтом) буду засыпать сразу. Или стоит все сразу закидывать? Я к тому, что пищи для водорослей будет навалом пару дней.
Заранее всем спасибо,
с уважением Юля.

Ну и... продолжение следует.

2011-07-0707/07/2011 09:05:28
#1452655
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Sunnyvale
9 года

Урра! В полку калифорнийцев-скаляроводов прибыло! Смайлик :mir:
Поздравляю! Если не секрет, что за фирмы свет и где брали? Также и про манзаниту. Я заказывала онлайн в ваших краях тоже, в LA вроде Смайлик :)
Скаляров уже заказали? Если будете брать на angelfishusa - не берите мальков, лучше доплатить и купить взрослых.
Удачи вам! Смайлик :happy:

2011-07-0707/07/2011 09:27:24
#1452662
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
United States Carlsbad
12 года

Спасибо, Nisa! Да, вот, наконец, решилась. Фирму светильника не скажу, так как это явно самодел. Но неплохой самодел, могу доложить. Литраж не совсем как у вас, но думаю шесть скалярок пустить. Покупать буду полувзрослых на angelusa.com. Тех, которые по ... много стоят. Я в отпуск не поехала из-за этого акваса, оборудования и пр. Манзанита - чудо, а не коряга-дерево! Красиво и хлопот практически нет. Уже не всплывает и вода почти кристальная.

2011-07-0707/07/2011 09:50:10
#1452674
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 24
Kazakhstan Aktobe
11 года

Доброго времени суток! Как дела с аквариумом? Запустили?

2011-09-0606/09/2011 10:49:46
#1477224
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
United States San Diego
12 года

Давненько я здесь не была... Аквас запущен и работает нормально. Борюсь с бородой с переменным успехом. Но самое главное: сбылась мечта и моим любимчикам Pinoy уже 7 месяцев. Смайлик :))))))

2012-08-1919/08/2012 01:24:16
#1660951
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
United States San Diego
12 года

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

2012-08-1919/08/2012 01:30:50
#1660952
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

yuliavsan
красивые рыбки! Поздравляю с запуском! А нельзя ли фото аквариума в целом? И вопрос: не теряются ли скалярки на фоне фона(извините за каламбурСмайлик :D), или просто на фото так темно получилось?
2012-08-1919/08/2012 17:44:09
#1661149
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
United States San Diego
12 года

Сложно сказать, я только их и вижу Смайлик :) Фото выложу обязательно, только не ругайте, борода везде... Правда начала кранеть после начала агрессивной войны. Замучалась я с ней.

2012-08-1919/08/2012 17:59:12
#1661161
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1209 90
Саратов
3 года

Здрасте всем. Вот ведь надо же, даже рыбки выглядят не по нашему, везет вам там за бугром Смайлик :D красота а не рыбки)))

2012-08-1919/08/2012 18:24:36
#1661173
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
United States San Diego
12 года

VLAD64RUS

Да нет, эти здесь тоже редкость. В магазине не купишь. А за этими я в очереди стояла месяц. Их и сейчас в продаже нет в том месте, где я их покупала. Эти прямые потомки от рыб Сэма Кенниди из Филлипин. Покрайней мере так сказали, правда или нет не проверишь. Хочу попробовать развести их. Они правда малые пока, даже окраску положенную только проявлять начали. А изначально вообще черныши были.
2012-08-1919/08/2012 22:22:39
#1661237



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top