go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 2
Kazakhstan
13 года

aquaristikshop (страница 16)

Кто-нибудь пробовал этот магазин?
www.aquaristikshop.com/aquaristic/special-offers

Может есть другие с международной доставкой?

Спасибо.

2006-08-1010/08/2006 10:40:25
#337010
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 1
Санкт-Петербург
8 года

У меня тоже прогресс:
Приём 25.06.2010 17:37 Германия NEUMARK
Прибытие в ММПО 26.06.2010 05:16 Германия DESAHA
Экспорт 26.06.2010 09:50 Германия DEFRAA

А вот наша почта молчит: Принято к пересылке: Нет данных
Отправитель: Нет данных

Когда пытаться проверить обновление? Теперь недели две ждать?

2010-06-2929/06/2010 14:49:24
#1167085
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47 3
Москва
1 года

Приём 21.06.2010 17:49 Германия NEUMARK
Прибытие в ММПО 22.06.2010 03:48 Германия DESAHA
Экспорт 22.06.2010 07:03 Германия DEFRAA
Импорт 26.06.2010 15:40 104003 МОСКВА PCI-3

как известно лимит 10000 р. и не чаще чем одна неделя в один адрес, так вот, число начала отсчета этой недели считается с какого момента? когда посылка будет таможиться или как в моем случае с 21-го?

Изменено 30.6.10 автор DVK

2010-06-3030/06/2010 16:08:39
#1167861
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 1
Russian Federation Yekaterinburg
12 года

DVK

Таможня берет то число, которое ей выгодно. Обычно это дата поступления посылки на таможню. Если 2 посылки встретятся на таможне, вероятность попасть на пошлину есть.
2010-07-0101/07/2010 05:32:33
#1168236
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 1
Санкт-Петербург
8 года

Сегодня ссылка http://info.russianp... висит с утра! Никто не знает альтернативных способов проверить статус посылки?

2010-07-0505/07/2010 13:31:07
#1170436
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 1
Санкт-Петербург
8 года

Ссылка заработала!
Приём 25.06.2010 17:37 Германия NEUMARK
Прибытие в ММПО 26.06.2010 05:16 Германия DESAHA
Экспорт 26.06.2010 09:50 Германия DEFRAA
Импорт 04.07.2010 18:21 104003 Москва PCI-3 15.46 197183 Санкт-Петербург
Передано таможне 05.07.2010 04:00 104003 Москва PCI-3 15.46

Когда уже надеяться получить долгожданную посылочку?

2010-07-0505/07/2010 14:07:26
#1170462
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
Вологда
7 года
"Новость №1"
С 1 июля — беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5-10 тысяч рублей)
C 1 июля в России и Казахстане вступает в силу "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Для простых смертных это означает возможность свободно импортировать покупки до 1000 евро из любимых интернет-магазинов за границей, без необходимости платить налог 30%, и проходить сложную процедуру растаможивания (впрочем, посылка может застрять на таможне даже в случае, если платить налог не надо). Это нововведение может радикально отразиться на рынке техники, т.к. стоимость покупки на Amazon с доставкой для большинства товаров может оказаться в 2 раза дешевле, чем покупка в России (даже при использовании быстрой доставки).

http://habrahabr.ru/...

Интервью Эльдара Муртазина (главный редактор портала www.mobile-review.com) с представителем ФТС
Первого июля кто-то из внимательных читателей обнаружил, что таможенный кодекс нового таможенного союза, с 1 июля имеет небольшую поправку, которая говорит о том, что налогу не подвергаются посылки стоимостью до 1000 Евро с товарами для личного использования. До 1 июля 2010 года ограничение на стоимость покупки было 5 т.р. для курьерских служб, таких как DHL и им подобных, либо 10 т.р. для почтовых посылок, например, Почты России. Волна приветствия новых поправок к таможенному кодексу прокатилась в интернете, кто-то нацелился на покупку нового ноутбука с доставкой по почте, кто-то захотел обновить свой телефон за небольшие деньги. У меня же получилось пообщаться со своим товарищем, который непосредственно имеет отношение к ФТС и он добавил несколько хороших комментариев к этой ситуации. Ниже, краткое изложение нашей беседы за завтраком и несколько положений.

Правда ли, что теперь частник может заказать что-то с доставкой по почте на сумму в 1000 Евро.
Да, правда. С 1 июля верхняя планка цены равна 1000 Евро для товаров личного использования.

Извини, но кто определяет, что является товаром личного использования, а что нет?
В каждом конкретном случае, это определяет инспектор, либо работник курьерской службы, который готовит документы для таможни. Нет специальных списков в которых указывались бы товары для личного использования. Например, фотоаппараты это товар для личного использования, но зеркальные камеры могут относится к профессиональным устройствам и как их считать в данном случае, зависит только от инспектора. Есть списки устройств, которые применяются в профессиональной деятельности, на них действуют другие ограничения, поэтому инспектор будет учитывать их при рассмотрении конкретной посылки. Например, детали для плотера не могут иметь характера личной посылки, это детали для ремонта профессиональной техники и они будут облагаться налогом.
К сожалению, нельзя предсказать как будут оцениваться все посылки, поэтому кто-то сможет получить товар без уплаты пошлины, а кому-то придется ее заплатить (за один и тот же товар). Универсального рецепта не существует.

Звучит так, что у таможни огромное поле для злоупотреблений...
(Смех). У таможни есть огромное поле для работы и частные лица в общей структуре работы составляют незначительную часть. Пока поток посылок от частных лиц невелик, беспокоиться не о чем. Я не понимаю, почему некоторые сети бытовой электроники так обеспокоились этими нововведениями. Их лоббисты хотят ограничить ввоз ряда товаров, хотя, на мой взгляд, это не играет роли. Они упирают на то, что в 2011 году так будет завезено товаров на 500 миллионов Евро и государство не получит, как минимум 25 миллионов Евро налогов, не считая других платежей. Их оценка колеблется в диапазоне недобора налогов от 50 до 75 миллионов Евро. Все любят показывать убыток государства, забывая указать, что страдают их прибыли (снова смех).
Не уверен, что люди покупающие мелкую электронику для себя, сделают то же самое в этих сетях, цены там значительно выше. Вместо одного устройства, они купят два с новыми правилами. Но считать, что все будет покупаться в посылках из-за рубежа утопия, это не так. Какие-то вещи станут доступны так, но многое не будет доступно и внутренний рынок не пострадает. Это мои рассуждения, не официальная позиция. Для таможни не играет роли, что пускать на рынок, что нет. Сами правила четко описывают нашу схему работы, поэтому мы будем придерживаться их. Когда было ограничение на 10 т.р. все было ровно также, сейчас не меняется схема работы или принцип. Меняется набор товаров, который может подпадать под эти ограничения или трактовку слова "личный".

Как узнать все-таки, что можно заказывать почтой, что нельзя
Никак. Вам ответит один человек, что вот этот товар наверняка можно везти, а человек оформляющий вашу посылку решит, что это не товар для личного использования. Насколько мне известно, никаких списков никто не планирует составлять. Но мы обучаемся в процессе работы и уже через 2-3 месяца будет примерно понятен список того, что попадает под действие лимита, что нет. Мой коллега, например, не знает, как считать в посылке ноутбук HP стоимостью 999 долларов. В теории его стоимость должна учитываться на территории страны продавца, но на практике тут часты злоупотребления. Неправильное указание стоимости продавцом или отправителем посылки. Например, сервис шапито может по вашей просьбе указать меньшую стоимость электроники, для небольших вещиц, инспектора просто закрывали на это глаза. В новых условиях оценивать стоимость товара можно по цене внутри России для спорных категорий товара и тут стоимость может быть значительно выше, чем в другой стране. Например, цена на iPad понятна в США и не вызывает никаких споров, она может приниматься во внимание. Это известный товар. Для какой-либо экзотики или моделей с явно заниженной стоимостью, люди получающие их, могут столкнуться с проблемами.
С компьютерами также пока не получено разъяснений о криптографии. Нотификация для производителей не отменена, если частные лица смогут ввозить эти устройства без нее, то условия будут неравными. Никакой информации об этом не существует, тут огромное белое поле для домыслов. Я лично не понимаю, как будет работать эта схема для компьютеров, телефонов, ряда диктофонов, а также портативных ТВ-тюнеров.

С твоих слов получается, что оценка одного груза может занимать огромное время. Пока инспектор оценит, что внутри, как это соотносится с понятием личный товар и так далее
Ты же знаешь, что частные грузы на таможне с конца весны стали проверять более пристально. Курьерские службы захлебнулись, они не смогли выдерживать сроки, так как многие посылки возвращались с просьбой уточнения стоимости, сопроводительных документов. После вмешательства правительства ситуация стала полегче, но на деле ничего не изменилось. Если предположить, что правила будут соблюдаться, то очереди будут огромными. Если считать, что особых проверок не будет и это формальности, то все останется по-прежнему. Как будет на практике, никто сказать не может. В таможне нет сформированных структур или штатных единиц для работы с возросшим потоком отправлений. Никто не предупреждал, что это будет необходимо, никто не проводил предварительную работу.

Твоя оценка, что все-таки будет на практике?
Два-три месяца коллапса, затем все придет в норму, возникнут правила игры. Как для покупателей, так и для принимающей стороны в лице таможни.

Кто-то будет учитывать количество отправлений на мой адрес? Можно ли мухлевать тут.
Адрес может быть любым, для нас единицей и отправной точкой является гражданин. Если Муртазин ЭВ получит три посылки общей стоимостью 2000 Евро в течение месяца, то за превышение лимита надо будет заплатить 30 процентов от суммы превышения. Но если это будет 2-3 посылки, то скорее всего никто не заметит этого и ты получишь их так. Нет системы, которая бы искала по Фамилии получателя количество грузов. Пока нет. Думаю она появится и туда будут вносится не только новые документы, но и старые. Тогда возможны претензии к тем, кто уже забыл, что получал несколько посылок превышающих лимит.
Но поверь, что инспекторы знают тех, кто использует службы доставки для своего небольшого бизнеса. Таких людей не так много, а товары привозимые ими всегда одни и те же. Есть типичный набор барыг, это конъюнктурное предложение. Поэтому если в посылке два айфона, то это перепродажа. Если там десяток чехлов то же самое. Если винил, то человек везет для себя.

Какие-то действия против таких людей предпринимаются?
Нет, это мелкая сошка, нам не интересны они. Если государство возьмет курс на борьбу с таким предпринимательством, то мы закроем лазейки в считанные часы. Пока такую задачу никто не ставил.

Меня все-таки волнует электроника, когда я смогу купить новый ноутбук в США?
Не знаю, но раньше сентября или даже октября, я бы не стал рисковать, есть возможность натолкнуться на проблемы. Маленький совет, если адрес отправки будет европейским, а не США, то шансы провезти технику будут выше, считается, что в Европе цены близки к российским. Это не всегда так, но Европа как отправитель воспринимается проще.

Снова тот же вопрос, эти поправки, когда они заработают по твоей оценке в полную силу?
Формально они уже работают. На деле не раньше осени и с рядом ограничений на некоторые товары. Какие это будут товары, можно будет сказать уверенно в сентябре. Для нас это такая же тайна, как и для остальных. Все будет вырабатываться на практике. Никаких секретных списков не существует.

Лобби сетей электроники может выиграть?
От них мало что зависит. Это не их уровень принятия решений, лоббирования. Как решат наверху, так и будет. Но ряд товаров, не будет доступен при таком способе доставки.

Это короткое изложение достаточно длинного разговора. краткое резюме звучит так - в таможне никто не хочет ставить никому палки в колеса, но они живут в системе координат из нормативных актов и тому подобного и каждый начальник будет максимально прикрывать себя. В спорных случаях он будет занимать позицию против потребителя, чтобы не было ай-ай-ай. Те товары, что раньше проходили без проблем, останутся таковым же. новые товары будут изучаться. Итого - ситуация нормализуется только к осени. Раньше все, что вы заказываете по почте, вы делаете на свой страх и риск.

http://eldarmurtazin...

Ну и напоследок
читаем письмо по ссылке

Изменено 5.7.10 автор novoselik
2010-07-0505/07/2010 19:37:43
#1170637
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 2
Москва
1 года

Изменения в законодательстве касаемо ТК и ввоза товаров личного пользования (страница 16)


novoselik
, спасибо, интересный и очень ожидаемый материал!
Но читать письмо целиком, на которое вы привели ссылку внизу поста, вряд ли будет большинство. Уж ежели вы его освоили (мне честно не хватило терпения...), привели бы выдержки, ценные для наших вопросов Смайлик :)
2010-07-0606/07/2010 11:16:31
#1171005
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 2
Москва
1 года

субжевый магазин жульничает (страница 16)

Последний мой заказ пришел из aquaristikshop.com без одной из позиций (спрей-смазка Эхейм ценой около 8 евриков). В инвойсе аккуратно стоит сторно на стоимость спрея с минусом, но деньги ни на пейпаловский счет ни на банковскую карту тем более не возвращались. Три письма, отправленных в магазин по емейлу, на который раньше отвечали в течение дня, ушли в тишину... Возможно, ситуация разовая и исправится в ближайшие дни, тогда напишу, но пока неделя без ответа. Писал на мейл ccservice@aquaristikshop.com и info@aquaristikshop.com. Если кто-то знает другие адреса, просьба кинуть в личку.

2010-07-0606/07/2010 11:21:59
#1171010
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

285 5
Москва
4 мес.

с первого июля сего года можно без полшлины провозить в россию товара на 40тр в месяц!! посчитайте своих родственников и открывайте бизнес))

2010-07-0606/07/2010 12:42:38
#1171053
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47 3
Москва
1 года

это относиться для стран таможенного союза, т.е между россией казахстаном белорусией .... но не для германии.

2010-07-0606/07/2010 13:04:03
#1171062
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 3
Санкт-Петербург
13 года

моя долгожданная посылка с перевесом(23,5кг) пришла, стоимость посылки 12000руб, пошлину ни какую не платил!!!
мне заменили шланг 22/16 на шланг 10/8 по цене22/16, хорошо хоть заказал всего 2 метра.
думаю может моя ошибка, ну *** знает

2010-07-0606/07/2010 13:54:43
#1171087
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
Вологда
7 года

сообщение DVK
это относиться для стран таможенного союза, т.е между россией казахстаном белорусией .... но не для германии.

почитайте статью чуть выше....


Кстати, вот еще одна новость. Уже не приятная. Относится к покупке аквариумных растений за бугром

Новый ТК. Началось…
Первый привет от рязанской таможни"]Вот такое письмо пришло сегодня от моего постоянного читателя Константина из Рязани.

Привет, t-itanium!
Давно читаю твой блог, сегодня был на таможне, новости очень плохие. Предыстория такова. Около года назад стал заказывать чай из-за границы. Заказывал несколько раз, все приходило без проблем и вовремя.
Последнюю посылку на почте не выдали. Вместо неё 30го июня получил таможенное уведомление, выписанное 17го июня на Варшавке, о необходимости её растаможивания. Причина задержания не указана. Написано просто “В соответствии с действующим законодательством вам необходимо в 15ти дневный срок её растаможить на нашей местной рязанской таможне”. Почему -- не знаю (на местной таможне причину тоже не сказали, в Москву дозвониться не смог - не берут трубку). Посылка стоила около 4500 руб. Никаких лимитов не превышал. Сегодня, в понедельник 5го июля, собрал документы (выписку с карточного счета,
переписку с магазином и т. п.) и поехал на местную таможню. Подал уведомление и получил ответ, что моя посылка растаможена быть не может. Так как, по-новому ТК с 1го июля чай в посылках пересылать запрещено. В качестве аргумента, мне показали перечень товаров, запрещенных к пересылке в МПО по- новому ТК. Там написано, что запрещено пересылать алкоголь, табак и "растения в любом виде и их семена". Чай был немедленно занесен таможенниками в категорию растений. Предложили написать заявление, на которое они мне дадут официальный отказ о невозможности таможенного оформления чая.
Я усомнился в том, что чай относится к растениям. На мой взгляд, это или продукт питания, или продукт переработки растительного сырья. Не согласен, говорят, пиши заявление, а мы тебе напишем отказ. Я пошел к зам/нач таможни. Там настаивал на том, что если чай не написан отдельной строкой, как табак, то значит его пересылать можно. При мне зам/нач таможни позвонила в Отдел, который занимается классификацией таможенных товаров. Через 15 минут они сказали, что чай по-новому ТК растаможивать можно, так как он не относится к растениям. Начали обсуждать, как будем растаможивать мою посылку. И тут опять звонят из Отдела классификации (не знаю, к сожалению, как он точно называется) и они забирают свои слова обратно! Говорят, что выяснили этот вопрос окончательно и чай по-новому ТК точно попадает в категорию "растения в любом виде". Соответственно, зам/нач таможни предложила мне получить официальный отказ о невозможности растаможивания. Таким образом, по крайней мере, на уровне Рязанской областной таможни по состоянию на 5 июля 2010 года чай физическому лицу получить в посылке из-за границы НЕЛЬЗЯ! А если бы даже было и можно, как было по старому ТК, то мне сказали, что процедура растаможивания выглядела бы следующим образом: Я пишу заявление, мне выделяют сотрудника, на почтамте создают особую таможенную зону, там посылку в моем присутствии вскрывают, открывают все пакеты, забирают пробы и образцы чая на экспертизу, экспертиза будет идти до двух месяцев. В случае положительного заключения экспертизы, посылку мне бы выдали. Тоже надо сказать не лучший был бы вариант. Ты не знаешь, в Москве на таможне тоже чай на экспертизу на 2 месяца отправляют? Или это местные особенности?

Комментарий автора блога: про 2 месяца на экспертизу чая это явный бред рязанской таможни, в Москве никогда такого не было. Про последнюю посылку сложно сказать то это – полное непонимание таможенниками нового ТК или закручивание гаек. ИМХО, первое. Т.к. если это второе, то следует ожидать, что всю одежду из хлопка будут относить к растениям в любом виде, а хрен ли – хлопок, ёпта, растение в любом виде. Книги тоже будут отнесены к растениям в любом виде – деревья, ёпта. Добро пожаловать в Гондурас!

http://t-itanium.liv...
2010-07-0606/07/2010 17:00:45
#1171205
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
Вологда
7 года

сообщение mhl

novoselik
, спасибо, интересный и очень ожидаемый материал!
Но читать письмо целиком, на которое вы привели ссылку внизу поста, вряд ли будет большинство. Уж ежели вы его освоили (мне честно не хватило терпения...), привели бы выдержки, ценные для наших вопросов Смайлик :)

в частности нас касается только изменения ст. 295

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
2. В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 282 настоящего Кодекса устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения.
3. Таможенные пошлины, налоги на товары, в отношении которых не требуется подачи отдельной таможенной декларации, исчисляются и начисляются таможенными органами, осуществляющими таможенное оформление в местах международного почтового обмена, с использованием таможенного приходного ордера (пункт 1 статьи 287). Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей. В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности только в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.
4. Международные почтовые отправления, содержащие товары, на которые таможенным органом начислены таможенные платежи, выдаются адресатам в местах международного почтового обмена только после получения полной суммы таможенных платежей организацией почтовой связи. Взимание таможенных платежей производится на основании бланка почтового перевода денежных средств, составленного должностным лицом таможенного органа. Уплаченные суммы таможенных платежей переводятся на счет Федерального казначейства после выдачи международного почтового отправления получателю. Оплата почтового перевода осуществляется за счет лица, уплачивающего таможенные платежи, и не может превышать 1 процент суммы платежа. Бланки почтовых переводов денежных средств предоставляются таможенным органам бесплатно.
5. При утрате международных почтовых отправлений, их выдаче получателю без разрешения таможенного органа ответственность за уплату таможенных платежей несет организация почтовой связи, утратившая или выдавшая указанные почтовые отправления.
6. Исчисление таможенных платежей и их уплата в отношении товаров, указанных в пункте 5 статьи 293 настоящего Кодекса, производятся в порядке, установленном разделом III настоящего Кодекса.


В письме указано:

194. Статья 295 ТК России не применяется за исключением пунктов 4 и 5. Применяются пункт 3 статьи 80, статья 316 ТК ТС и Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.


Читаем указанные статьи ТК РФ.... В общем там ничего такого запрещающего нету, зато видим ссылку как раз на то самое соглашение, в котором указано про 1000 евро...

А вообще, практика покажет.
2010-07-0606/07/2010 20:00:15
#1171327
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 1
Лермонтов
11 года

Приём 25.06.2010 17:35 Германия NEUMARK
Прибытие в ММПО 26.06.2010 05:16 Германия DESAHA
Экспорт 26.06.2010 10:06 Германия DEFRAA
Импорт 01.07.2010 09:06 104003 Москва PCI-3

Сколько с Москвы будет идти посылка по России, в частности: Ставропольский край ? Кто знает, отпишитесь ребята.

2010-07-0707/07/2010 13:25:48
#1171772
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 2
Москва
1 года

субжевый магазин жульничает (решение) (страница 16)

Чуть раньше я писал о том, что в мой заказ не доложили товар за 8 евро, наконец-то получил компенсацию полной стоимости. В итоге было отправлено 8 писем с саппорт магазина за 7 дней. Видимо, у немцев тоже пора отпусков - не успевают Смайлик :)

2010-07-0707/07/2010 14:31:40
#1171812
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

285 5
Москва
4 мес.

сообщение DVK
это относиться для стран таможенного союза, т.е между россией казахстаном белорусией .... но не для германии.

я уже понял(((
2010-07-0707/07/2010 14:36:34
#1171816
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

285 5
Москва
4 мес.

сообщение mhl
Последний мой заказ пришел из aquaristikshop.com без одной из позиций (спрей-смазка Эхейм ценой около 8 евриков). В инвойсе аккуратно стоит сторно на стоимость спрея с минусом, но деньги ни на пейпаловский счет ни на банковскую карту тем более не возвращались. Три письма, отправленных в магазин по емейлу, на который раньше отвечали в течение дня, ушли в тишину... Возможно, ситуация разовая и исправится в ближайшие дни, тогда напишу, но пока неделя без ответа. Писал на мейл ccservice@aquaristikshop.com и info@aquaristikshop.com. Если кто-то знает другие адреса, просьба кинуть в личку.


А на каком языке писали кстати?
2010-07-0707/07/2010 14:41:42
#1171819
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

285 5
Москва
4 мес.

сообщение Маруся ПК
Люди, помогите! А куда там вводить адрес? Захожу во вкладку Adressen, но там не получается написать. Просто пустая страничка. Вроде не тупая, а тут не поняла Смайлик :weep:


поставте себе промт переводчик. он в интернет эксплорер встраивается и переводит сайты
2010-07-0707/07/2010 16:21:57
#1171878
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 2
Москва
1 года

сообщение Benito
А на каком языке писали кстати?


на английском
2010-07-0707/07/2010 17:15:52
#1171903
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47 3
Москва
1 года

Приём 21.06.2010 17:49 Германия NEUMARK
Прибытие в ММПО 22.06.2010 03:48 Германия DESAHA
Экспорт 22.06.2010 07:03 Германия DEFRAA
Импорт 26.06.2010 15:40 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 01.07.2010 13:52 104003 МОСКВА PCI-3
Обработка 01.07.2010 19:36 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
Вручение 07.07.2010 00:00 127591 МОСКВА 591 Вручение адресату

заказывал фильтр 2076, пришел с 2-мя небольшими повреждениями не влияющими на работу, но всеравно неприятно,
по москве везли неделю.

2010-07-0707/07/2010 23:10:32
#1172147
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 1
Санкт-Петербург
5 года

Benito


У меня несколько заказов не полных приходило. и все ок. списывали именно столько сколько отгруженно, а не заказано. Списание проводят после отгрузки заказа статус delivered.
2010-07-0707/07/2010 23:51:02
#1172165
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 11
Russian Federation Vladivostok
13 года

Там че цены упали.
Вот недавно 2078-270 евро
теперь 227 евро.
И все остальное. Высокий курс евро: зато скидки.

2010-07-0808/07/2010 07:28:05
#1172211
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 1
Санкт-Петербург
8 года


Обработка 05.07.2010 15:53 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена

Это значит, что уже ушло из Москвы в Питер? Или ничего не значит, кто знает? До сих пор не появилось отметки о передачи куда-либо для дальнейшей доставки Смайлик :(
Сколько еще ждать, кто знает? Уже так нетерпится Смайлик :idea:
2010-07-0909/07/2010 14:31:49
#1172951
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 1
Лермонтов
11 года

Rafia
У меня такая же ситуация:
Обработка 07.07.2010 15:45 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

Это значит, что поехала к тебе посылка уже, думаю, что еще недельку и все прибудет ))))

Изменено 9.7.10 автор stazzz
2010-07-0909/07/2010 15:04:52
#1172965
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 11
Russian Federation Vladivostok
13 года

Предоплата.
Как оплачивать

2010-07-1010/07/2010 06:54:00
#1173284



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top