go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
India
19 года

И снова нерест Чернополсиков

В субботу вечером вновь отнерестились чернополосики в общей 150литровой банке.
Нерест прошел в керамической каряге, икра прикреплена к боковой стенке, сосредоточена где то по центру. Сегодня (понедельник) икра еще целая самка досих пор ухаживает, омахивая ее плавниками.

Соседи: 2 еллоу - 3 см длинной(запууганные чернополсиками даже не подплывают к каряге), 5 высокоплавничных апистограмм (мальки),
2 скалярки в карягу просто не поместяться при всем желании.
4 гурами - этих чернополсики вовсе не боятся, раздавая подзатыльники им регулярно.
2 анцитруса (3 см).

Вопрос возможен ли вывод мальков, с такими соседями, или есть угроза поедания кем нибудь мальком.

Или вообще может уже корягу переместить, да вот боюсь родители сильно расстрояться.



Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:

2004-04-2626/04/2004 09:10:38
#98118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Ukraine Poltava
20 года

Икру не поедят... а вот малёк, когда начнёт хорошо плавать, будет съеден
Сам знаю Смайлик :) на опыте... правда у меня соседи пожоще чем у Вас Смайлик :)
Можете попробовать в отсадник переложить икру, рядом поместить источник аэрации, добавить митиленовой синьки... попробовать выкормить мальков... но не стоит этого делать. В случае успеха - что вы будите делать с пол сотней цихлозом??

2004-04-2626/04/2004 10:53:23
#98167
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 1
Russian Federation Moscow
19 года

На врятли их будет пол сотни. Просто так к икре никто не подберется, можете не волноваться. Даже когда мальки поплывут самка будет их охранять. Вы же просто выловите мальков(отсосать шлангом, но !!без родителей!!), где-то на 2-4 день плавания, и в отсадник.
Выкармливайте спец.кормами для мальков.
Я использую Sera micron если на 2 день, или Sera microgran - на 3-4 день.Очень хорошие корма.

В общей банке пара будет пасти мальков максимум полторы недели. Потом их скорее всего съедят. Но если съедят не всех, то некоторые могут уцелеть и жить в
труднодоступных местах, как для рыб, так и для вас.
Потом они будут жутко маленькими и затянутыми.

У меня один жил ЗА ЛИПУЧКОЙ фильтра!
сейчас он длиной где-то 3см, а его брат, живший в нормальных условиях см8-9!

2004-04-2626/04/2004 15:28:21
#98293
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
India
19 года

Спасибо всем ответившим

2004-04-2727/04/2004 06:48:15
#98457
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Moscow
20 года

Не факт, что съедят.... У меня малькам бриллиантовых уже полтора месяца.... ползают по всему аквариуму и никто их есть не собирается.... хотя изначально попытки были... Соседи жутко злобные, но эти малявки улепетывают с такой скоростью, что догнать их не представляется возможным. Так что в порядке эксперимента, можешь попробовать вырастить в общем, вдруг получится...

2004-04-2727/04/2004 08:05:02
#98467
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 1
Russian Federation Moscow
19 года

Если получится вырастить - потом сам не поймаешь, и другие не сьедят. Живут где угодно и под чем угодноСмайлик :D
и будут затянутые - мало не покажется.

2004-04-2727/04/2004 14:02:11
#98607

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top