go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 1
Оренбург
7 года

И снова новичок, и снова вопросы... Радужный краб.

Доброго всем времени суток. Уважаемые знатоки, очень нужна ваша помощ! Была у меня мечта завести крабика. Два месяца я изучал их содержание и наконец-то решился))) Есть у меня теперь радужный крабик с гордым именем "капитан Катаракта"!)))(радости нет придела). Как мне казалось нет ничего сложного в их содержании, но не тут то было! Начну с главного: жил он у меня в банке 40л., 10-15см. воды(за это вы меня будете ругать и правильно сделаете) как положено подсоленной, и каряжка для выхода на сушу подсушиться. Кушал хорошо и в больших количествах, а именно: листья зеленого салата, свежий мотыль, морковь, яблоки пробовал, очень мелко нарезанные(съедал без остатка) и таблетки для креветок(это ему больше всего нравилось). Бегал мальчишка, резвился. И тут я узнаю, что радужному все-таки нужно больше суши в отличии от мангрового(хотя мнения я так однозначного и не увидел, кто как говорит и все, якобы, правы). Устроил полную перепланировку... Теперь стоит корытце 1-1.5л. все остальное суша + коряга как декор(под ней он соорудил гнездо). Все конечно будет дооформляться. Чувствует он себя, очевидно, гораздо лучше. В воду заходит редко, постоянно бегает и конечно же без конца роет норы. Но тут появилась совершенно неожиданная для меня проблема... он практически перестал кушать... Весь свой старый рацион только на суше он обходит стороной, а по салату так вообще ходит как по ковру! Кушает только свежего мотыля из тарелочки и то совсем мало... Тревожно мне за него, привязался к нему всем сердцем. Подскажите пожалуйста где моя ошибка, или кормление на суше чем то отличается? И вообще хотелось бы узнать более точный рацион радужного краба: 1) сколько раз в день кормить?(или сколько дней в неделю); 2) чем кормить?(если не трудно, то точный перечень); 3) как кормить?(если это салат, то как он должен выглядеть, мелкие кусочки или лист, если это морковь, то вареная или свежая и опять же объем); 4) чем нельзя кормить?(колбаса, тортики к примеру); ну и так, общие советы от профессионалов по содержанию(уж увы извините, но вся информация на форуме достаточно расплывчатая, а так хочется, чтобы жил себе зверь и радовался уж больно он любим). Всем, всем, всем заранее ОГРОМНОЕ спасибо за советы и за помощь, очень жду!!! P.S.: на фото вид "до" и "после", критикуйте и советуйте все буду учитывать и менять к лучшему.)))

для форума
,
после
2012-11-2727/11/2012 21:31:50
#1731511
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1525
Russian Federation Kostroma
1 дн.

DoctorJ
Красота.Конечно после стало как-то необычно.Я думаю здесь ему будет хорошо.Мне приходилось видеть самые худшие условия для крабов.Это было моё мнение.
2012-11-2727/11/2012 21:37:58
#1731516
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1525
Russian Federation Kostroma
1 дн.
2012-11-2727/11/2012 21:41:04
#1731520
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 1
Оренбург
7 года

MR.ROMA
не понял если честно... хвалили или ругаете???
2012-11-2727/11/2012 22:41:22
#1731566
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1525
Russian Federation Kostroma
1 дн.

DoctorJ
Хвалю.Получилось отлично!Да и крабу там станет хорошо.
2012-11-2828/11/2012 17:07:25
#1731920
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 1
Оренбург
7 года

MR.ROMA
Спасибо большое! Очень приятно!))) Не думал, что кому-нибудь понравится. Но я буду его ещё благоустраивать. Обязательно выложу готовый вариант, оцените.
2012-11-2929/11/2012 13:05:48
#1732459
Нравится Kison

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top