go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

256
Russian Federation Moscow
19 года

И снова о профайлах

Хочу предложить для обсуждения идею дополнения профайлов информацией о банке (банках) человека с возможностью доступа к этой информации непосредственно из открытой ветки. На поверхности лежат два положительных момента:
1) Упрощается описание контекста при вопросах. Т.е. вместо длительного диалога по выуживанию информации о том кто и в каких условиях содержится (а эту инфу в стартовом сообщении игнорируют 90% вопрошающих Смайлик :(), можно быстро вписать, например след.: "В моей баке №хх сегодня исчезли все рыбы, а кот отказывается от любимого вискаса и сметаны. Что делать?" Смайлик :)
2) Получение реальной информации о собеседнике. Это наверно в продолжение тем о "безах данных пользователей" и "обязятельных полях". По моему информация об хозяйстве, да еще с фотками банок, дает куда как более точное описание акваквалификации человека, чем дата регистрации, количество постов, кем работал в этой жизни и в прошлой Смайлик :). Даже, ИМХО, т.н. "стаж аквариумистки" - весьма лукавый критерий. Ибо известны люди, которые и за 30 лет перманентного истязания бессловестных созданий мало чему научились, и есть те, кто за 2-3 года добился результатов, достойных подражания.

Теперь об информации. Мне представляются след. поля:
1. Объем+габариты (длина, ширина, высота, объем)
2. Когда запущена (месяц, год)
3. Свет (сколько, чем набрано, длина светового дня)
4. Фильтрация.
5. Температура (можно зима/лето)
6. pH (Вообще вопрос... парметр может изменятся)
7. Флора (что и сколько)
8. Фауна (кто и сколько)
9. Доп. информация (тут можно писать о доп. устройствах, типа подачи СО2, нагреватели, грунтовые кабели)
10. Фотка

Вот наверно и все. Прошу высказываться.

2003-05-1717/05/2003 09:04:31
#38575

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top