go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Latvia Riga
21 года

И снова про гуппи

Я создавала тему "Почему гуппи так себя ведут".
И вот продолжение и новые вопросы. Из тех 6-ти гуппи 5 подохли из-за болезней(ихтиофтириоз а у одной ещё и грибок). Один выжил(даже не заболел), анциструс вылечился. Я докупила постепенно ещё 5 штук. Всё было хорошо, даже мальки рождались. И вот снова в течение недели сдохли 2 рыбки Смайлик :(. И ещё одна сдохнет вот-вот. И у всех одинаковые признаки. Начинают тяжело и часто дышать, жабры раскрыты сильнее, чем обычно, прячутся в укромных местах и в течение суток умирают. Я не понимаю - может, я иж перекармливаю? Как выглядит смерть от перекорма? У одного гуппи перед смертью на конце хвостика ещё были кровоподтеки. У самочки, которая себя ведёт, как я описывала-тоже на боку провечивает прожилок крови. Почему? Может, из-за того, что я выпустила мальков в общий аквариум и три раза в день даю корм для мальков, который едят и взрослые рыбы(а им больше ничего не даю, чтобы не перекормить)? У меня так скоро депрессия начнётся. И как мне кормить тогда мальков, которым месяц? А с анциструсом всё нормально(тьфу-тьфу-тьфу).,

2003-03-2323/03/2003 13:57:34
#27583
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

407 44
Электросталь
5 мес.

И снова про гуппи

Если кормишь живым кормом, обрати внимание на качество корма.С ним может попасть все что угодно.

2003-03-2323/03/2003 22:35:46
#27661
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Germany Delitzsch
18 года

Может это внутренние бактерии?

Если красные пятна есть на тельце и похожи на кровоподтеки, то возможно это внутренние бактерии. У моих тоже такое было, мы их пролечили "бактопуром директ". Сейчас все здоровы. Удачи!

2003-03-2727/03/2003 20:06:46
#28376
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

У меня аналогичное было дело...
Одна гуппиха вообще умерла от язвы. Я много вопросов задавал тогда, ответов не получал или получал малоэффективные. В общем из того племени (самец и шесть самок) у меня остались "отец-производитель" и одна самка (ещё одну отдал), в общем, четыре скончались от аналогичных "кровоподтёков", также и признаки - оттопыренные жабры, учащённое дыхание, лежание на дне. Зато потомство их живёт прекрасно, выглядит замечательно и плодится стабильно. Думаю, что проблема была в длительном путешествии по торговой сети. А потомство родилось и находится в одном аквариуме, условия стабильные и в результате проблема не возникает. У самца, давшего всё нынешнее потомство, хвост временами сечётся (валлиснерия, данио), потом зарастает, но он держится молодцом.

2003-07-0101/07/2003 12:40:19
#46913
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

При перекорме гуппи не прячутся в кучты а стремятся к верху и висят не подвижно почти высунув рот наружу. Брюхо раздуто при этом основательно и белёсое слегка. Помогает мощная аэрация и несколько голодных дней.

На дно обычно ложатся либо больная рыбка либо - что гораздо чаще - при завале параметров воды и баланса.

Вам стоит описать подробнее свой аквариум - размер сколько рыб и как меняете воду .

Мальки гуппи едят корм взрослых рыб ну может слегка перетёртый.

2003-07-0101/07/2003 12:54:52
#46915
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Есть радикальное средство!

Заведите себе хищника типа хромиса и давайте всех отходящих ему!
Почти на 100% гарантия, что с хищником ничего не будет!

Ужасно?
Но се ля ви!!!

2003-07-0101/07/2003 17:32:11
#47001
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Я уже писал, о странном море гупей от этой непонятной гнили, своего я спас рыбса, поищи на левомецитин+гризеофульвин+метиленовая синь.
Комментировать господина с хромисом просто нет желания. Хищники и в туалет ходят и с больными рыбами контактируют, что называется интимно, так что заражение пусть не хищьника , но других рыб гарантировано.

2003-07-0101/07/2003 19:25:29
#47034



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top