go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 1
Мурманск
6 года

И снова вопрос о грунте

Простите, уважаемые форумчане, но я совсем потерялась в вопросе грунта. Столько перечитала тем тут и на сторонних форумах - ясности практически нет. Сейчас планируется запуск 60л. Из населения неоны, данио, пецилии, пара тетр-фонариков, пара скаляр. Из растений планируются: бликса японская, ротала краснолистная, людвигия мато гросс, гигрофила лимонник, людвигия ползучая, эустералис звездчатый, валлиснерия спиральная. На данный момент имеется креветочник 30л, ему полтора года. Грунт DENNERLE NANO GAMELENKIES Sulawesi schwarz (черный). Подложка совсем простая AQUAYER. Проблема в том, что со временем частицы подложки вылезли наверх грунта. Смотрится неочень хорошо. Не хочу чтобы в 60 л произошло то же самое. Вопрос к знатокам: надо ли класть питательную подложку под грунт Dennerle Kristall-Quarz (пока остановилась на нем, но еще не купила)? Насколько я начиталась, пишут, что Dennerle Kristall-Quarz не нужно сифонить. В креветочнике собираю грязь только сверху капельной трубкой, а в 60л будут рыбы - грязи будет больше. В моем разуме не укладывается не сифонить грунт. Как быть с подложкой? На Денерли без подложки хорошо будут расти растения? Лампа в изготовленном аквариуме будет 30Вт, сразу поменять на мощнее?

2018-01-0303/01/2018 15:35:37
#2447658

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top