go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104 8
Москва
2 года

Идея создать фон из коряг

Смайлик :clever: пришла идея создать задний фон из коряг(речной топляк и прочее тонущее Смайлик :D ), вернее склеить древесину в фон . Я понимаю что данную идею вопротить в жизнь сложно, но все же некоторые мысли по этому поводу:
1) На стройрынках продают подобие сетки рабицы только из пластмассы, основа для крепление древесины.
2) Требуется замаскировать внутренник + трубки от внешника. Коряги как нельзя лучше подходят для этого.
3) К такому фону легко вписать остров для черепахи(то же из каряги) да простят меня у кого есть рыбки Смайлик :D
4) Швы - мелкие камушки. Клей- аквариумный гереметик.
5) В отличии от просто помещенной каряги тут много плюсов. Фон собирается из фрагментом коряг, образно одна увесистая коряга будет распилена на множество составных частей для подгонки + удобство с 'варкой' .
6) Материал для творчества - речной ивовый топляк.

Готовый фон(внутренний) не подходит по ряду причин: цена (аквариум : длина 140, высота 50), острые когти черепахи зарапают все что попадает внутрь и тд. Внешний- пункт 2.

Смайлик :idea: а теперь вопрос))). Есть ли перспективы данной затеи с учетом вышесказанного и есть ли у кого какие мысли.

2009-05-3131/05/2009 02:32:18
#845648
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

ХоттабыЧ

Рискну предложить взять одну большую корягу по размеру задней стенки аквариума и на нее укрепить сильно меньшие (закрыть бреши так, чтобы черепахи не забрались за крупную корягу и не застряли). Не нужно стремиться сделать собственно сплошной фон.
Конструкция должна быть разреженная, легко вынимаемая и (желательно, насколько себе представляю особенности содержания водных черепах я - много лет жила семья красноухих) разборная. Чтобы при необходимости, иметь возможность вынуть, почистить и проварить.
"Разреженная"- или такая, чтобы черепаха там не застряла. Это, вероятно, самое главное в таком "фоне".
Крепить можно не "насмерть", чтобы застрявшая черепаха в случае чего могла отжать дерево и самостоятельно выбраться.

Вообще идея прекрасная, максимально декоративная и комфортная для черепах (они с удовольствием будут туда забираться, просто это вижуСмайлик :) ). Главное чтобы не застряли.

И если у Вас есть доступ к топляку - отчаянно завидую!!!Смайлик :DСмайлик :cool:
2009-05-3131/05/2009 11:48:34
#845759
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104 8
Москва
2 года

Про большую корягу не подумал...Смайлик :zastryal: надо поразмыслить. То что застрянет между это врядли, за 13 лет она выросла из тех размеров что могут застрять ))))Смайлик :D. Насчет легко вынуть и проварить думаю этого не нужно, обычные аквариумные фоны крепят на герметик. Да и если не закрепить все будет разбросано по аквариуму . Все будет проварено до помещения в аквариум.

Смайлик :idea: для рыбок думаю было бы намного проще, а тут можно сказать 2 в 1 . И сделать краство и надежно((

2009-05-3131/05/2009 12:39:56
#845770
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

можно использовать пластиковую сетку (решетку) для раковины, на нее леской примотать коряги, готовую конструкцию закрепить на стеклах присосками. или как вариант просто прикрепить коряги к стеклу на присоски

2009-06-0202/06/2009 18:11:55
#847641
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104 8
Москва
2 года

brains


присоски малопригодны, отрывает сходу ((., ну сетка для раковины наверное годится тоже , правда нужно несколько, хотя в этом плюс, можно из не скольких секций сделать
2009-06-0202/06/2009 19:05:21
#847660

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top