go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 6
Montenegro Podgorica
8 года

Икра морских рыб и ежей

Живу возле моря, свежей рыбы полно. Надо ли как-то обрабатывать икру перед подачей рыбам? Могут ли в ней быть паразиты? Можно любую икру или каких-то сортов рыб лучше избегать?
Морских ежей как грязи. А как их разделывать, чтобы икру достать? Здесь есть про них тема - поняла только, что снизу челюсти и туда лучше не соваться. В них во всех икра? То есть если я одного поймаю и принесу домой - в нем точно будет икра? В любое время года? Есть ли быстрый способ убить ежика (жалко их все-таки)? У нас много канализационных стоков выходит в море, как это влияет на икру?

2013-11-1717/11/2013 02:44:53
#1891733
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
14 дн.

Морская рыба очень хороший вариант. Рыбу надо брать не жирную. Подходящей считаятся треска и представители ее семейства, но возможны варианты.

По болячкам и паразитами рыба из моря довольно безопасна, в теории есть паразиты и патогенные микроорганизмы выдерживающие опреснение, но на практике такая угроза отсутствует практически.

Чтоб убить ежа его надо просто разрубить пополам. Икра будет не во всех и не всегда. Я бы с ними не заморачивался. В качестве корма подойдут мидии, креветки, планктонные организмы и пр. Без ежей можно обойтись, только место лова надо выбирать почище, так как все эти гады могут накапливать в себе всякую гадость хуже рыб.

Изменено 17.11.13 автор krass

2013-11-1717/11/2013 07:21:51
#1891744
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 6
Montenegro Podgorica
8 года

krass

Только сейчас увидела ответ...
У нас и мидий полно, и достать их гораздо проще ежей, но именно по причине неуверенности в чистоте воды (много стока выходит в море) я их вообще не рассматриваю как вариант. Купить проще и безопасней.
А ежей все-таки хочется попробовать дать. Но сейчас они от берега ушли, если только мужу в виршу попадет какой.
2013-12-1718/12/2013 01:25:52
#1905506

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top