go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Kazakhstan
18 года

Инбридинг у петушков...

Решил задать вопрос: действительно-ли так плохо влияет инбридинг на здоровье потомства? Вот скрестил я брата и сестру(выбора не было), в потомстве появились дефектные мальки(у некоторых кривой позвонок, некоторые плавают странно как-то), но их не так много...А у здоровых мальков потом в потомстве могут оказаться дефектные мальки, если я их скрещу с неродственниками, то есть не неаследуется ли и у них признаки уродства? А вот ещё интересно: могут ли появляться мальки с дефектами у здоровых родителей-неродственников? Ответьте, пожалуйста, если кто наверняка знает или сталкивался с этим...

2006-05-2828/05/2006 20:32:31
#318472
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
Finland
15 года

сообщение Mgt
Решил задать вопрос: действительно-ли так плохо влияет инбридинг на здоровье потомства? Вот скрестил я брата и сестру(выбора не было), в потомстве появились дефектные мальки(у некоторых кривой позвонок, некоторые плавают странно как-то), но их не так много...

Кривые спинки? Могут появлятся и у неродственных между собой родителей. от плохих условий, от маленького обьема, однообразых кормов и т.п.

сообщение Mgt

А у здоровых мальков потом в потомстве могут оказаться дефектные мальки, если я их скрещу с неродственниками, то есть не неаследуется ли и у них признаки уродства? А вот ещё интересно:


Врятли. Будут здоровые дети от них. Главное, не продолжать скрещивать родственников.

Изменено 28.5.06 автор Reddy
2006-05-2828/05/2006 21:27:18
#318486

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top