go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Togliatti
7 года

Ищу рекомендации по раку-отшельнику.

Привет всем обитателям аквариума... Простите... Аквариумного форума. В моей жизни был лишь один (горкий) опыт занятия аквариумистикой. И вот недавно, я заинтересовался одним любопытным видом раков-отшельников. Захотелось иметь его у себя.
Вид clibanarius sp. или по русски - диогеновый рак-отшельник.
Ракообразное весьма красивое и интересное, однако его описание и рекомендации по уходу, на разных ресурсах, очень скудные. Так вот.
Может быть, у кого-то из вас однажды бывали таковые создания во владении? Не могли бы дать мне несколько уроков по уходу за этим прекрасным водяным питомцем? А именно:
Сколько воно живет? Буквально - цифрами.
Какие рыбы/растения/иные создания с раком уживаются?
Чем это чудо кормить? Примерно (по скудным описаниям с ресурсов) уже знаю, но хотелось бы конкретней.
Хочется побольше пояснений в отношении раковин-доиков: тоесть, просто покупаешь ему кучу раковин и кладешь в аквариум? Если да - то каких?
Что по системе - есть ли нужда в фильтре (и нужен ли донный фильтр), в компрессоре, обогревателе? Нуждается ли рачок в определенной, благоприятной именно для него температуре?
Качество воды: чувствителен ли к ее жесткости, балансу химических показателей.
Требователен ли к чистке жилища?

Да, хочу знать много. Как никак которой раз в жизни хочу завести водную тварь. Если у вас есть хотя бы что то из этого - буду просто признателен!!!
Заранее спасибо всем тем, кто не обратит внимания на пунктуационные ошибки и неграмотность, а также всем кто лояльно, и без иронии ответит на мои вопросы.

Изменено 9.4.17 автор Экс

Изменено 9.4.17 автор Экс

2017-04-0909/04/2017 18:39:48
#2365777
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Chelyabinsk
3 года

Как понял, то там видов 30. Попробуйте по ним пройти clibanarius africanus, Clibanarius englaucus, Clibanarius erythropus...

2017-04-0909/04/2017 20:40:51
#2365825

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top