go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation
20 года

Искуственные растения и вода

Добрый вечер всем.
После долгих моих попыток добиться хоть какого-нить роста, хоть каких-нить растений - купил себе в Аква-лого искуственные. Растения назывались "Рыжая лиса (по-моему)" коричневого цвета, фирмы Tetra, там же были купленны песчаники. После долгого и мучительного дооформления моей банки, я вроде успокоился .... но не там то было.
После начались следующие проблемы:
1) Весь аквариум (стекла, песчаник, растения) очень быстро стал покрыватся коричневыми водорослями
2) Вода в аквариуме стала розово-коричневая
3) маленькая часть живых растений - вообще почти загнулись.

Отсюда следующие вопросы:
1) Из-за чего вода стала розово-коричневой ? Из-за песчаника или искуственных растений ?
2) Как можно победить водоросли ?
3) Очень хочется все же иметь живые растения, но блин ничего не растет. Пробовал все виды растений, пробовал удобрения. Новое свежее растение с зелеными листьями пару дней стоит, потом листья постепенно немного сворачиваються и при этом листья немного желтеют и по всему периметру листьев появляются черные точки, которые потом превращаются в дырки. Потом листья становятся прозразными, желтыми дырявыми и отмирают.
Вода в аквариуме 25-28 - сама такая Смайлик :(
Свет 2Х20 (Аква Гло и Флора)

2004-04-0404/04/2004 20:12:06
#92727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

344 1
Москва
12 года

А фильтр есть??

1. Для живых растений слишком мало света, отсюда, кстати, и бурые водоросли.
2. Какой фильтр стоит???
3. Хорошо бы узнать хар-ки воды.
4. Как давно запущен (перезапущен)аквариум???

2004-04-0404/04/2004 21:04:48
#92734
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Russian Federation Krasnoyarsk
14 года

окраска от песчанника.

стопудово.
А мое мнение по поводу пластиковых растений - тогда и рыбок надо надувных и залить все это безалкогольным пивом.

2004-04-0505/04/2004 07:39:28
#92778
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation Moscow
20 года

Фильтра можно сказать нет. Стоит Аква ЕЛ, но он так, больше как компрессор используется.
Характеристики воды сказать не могу, т.к. не мерил их. Поскольку знаю, что после замера нужно будет их исправлять, а это дорогого стоит. (хотя я может и ошибаюсь)
Аквариум с декабря. Песчаник добавил месяца 2 назад.
Воду меняю 1 раз в 2 дня. 10 %
По-поводу света, тоже странно получается. У моей тещи (я уже писал об этом), аквариум больше моего. Стоит так же как и у меня. Дом у нее рядом с моим. Из освещения у нее 2 лампы накаливания по 60 ВТ и те включает токо после работы. И при этом ВСЕ просто цветет и пахнет.
А для A_I замечу, что нужно читать внимательнее ...
Я писал, что довольно долго пробовал добиться хотябы малейшего роста живых растений, но .... результат известен.

2004-04-0505/04/2004 11:17:00
#92849
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
Russian Federation
19 года

наилучший способ

Проше всего не париться и запустить банку заново. Перед этим почитать внимательно все, что удасться найти о запуске ( если спросить не у кого). И в новую банку ничего кроме чистого правильного грунта не совать. Воду, конечно налить нужно . Куча всякой быстрорастючки типа роголистника, валлиснерии, бакопы и все наладится. Свет нужен, конечно. И совсем не обязательно добиваться этих пресловутых 0.5 Вт на литр и ставить фитолампы. Нехитрая трава будет расти и при более скромно освещении. Кстати, удобрений лить тоже не нужно пока трава расти не начнет.
Все это неоднократно обсуждалось и советовалось. Можно ведь и самому поискать ?

2004-04-0505/04/2004 12:37:48
#92863
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation Moscow
20 года

Продолжение ...

Так вот по-поводу перезапустить заново и все такое ...
Фишка в чем:
1) Если честно я не представляю куда можно рыб деть на время перезапуска ?
2) Если бы даже и найти куда деть, проблема еще в том, ....что ведь и при первом запуске аквариума НИЧЕГО не росло. Пробовал ВСЕ растения, какие токо были в продаже.
3) И самое главное - мне очень нравица конструкция, которую я сейчас соорудил из песчаника и мне очень не хотелось бы ее удалять из аквариума Смайлик :(

Отсюда опять те же вопросы ... в чем может быть причина гибели растений ?

А по-поводу совета поискать ... Так это я честно отвечаю - читаю ВСЕГДа почти все ветки форума. Да токо советы розняться. Все правда в один голос уверяют что света мало, .... хотя опять же у многих ВСЕ цветет и пахнет и вообще чуть ли без света. Взять хотябы аквариумы в детских садах. Там вообще они стоят где-нить в углах и при это зарастают только в путь.
Вот так .... Смайлик :(

2004-04-0909/04/2004 08:06:36
#93922

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top