go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Москва
5 года

Испанские тритоны в добрые руки

Пристраиваю 3-х самцов испанского тритона. Возраст около 1,5 лет. Длина каждого около 16 см. Довольно мелкие, т.к. "затянутые". Были приобретены мною лично в конце декабря 2009 г. в районном "Дахау" - иными словами наш местный подвальный зоомагазин и не назовёшь Смайлик :( Малыши содержались в одной ёмкости с кубинскими раками. Как результат, утерянные пальцы и кончики хвостов, а также крайняя степень истощения. Спас, скольких смог... С тех пор, конечно, отъелись и отрастили утраченные конечности. Кормил сначала мелким, затем крупным мороженным мотылём. Периодически подкармливаю "черепашьими" палочками от JBL. В воду добавляю жидкие витамины для амфибий пр-ва JBL.

Первый испанец
Ещё два
Ещё два


По житейским обстоятельствам я вынужден распустить весь "тритонятник", т.е.:

1. Низкий и широкий качественный аквариум (50 х 40 х 32 см., около 60 литров.. у меня залито 40)
2. Внешний фильтр JBL СristalProfi e700

http://vitawater.ru/...

3. Компрессор "Мышь" M-103. Производительность 2,3 л/мин. Тихий.
4. Собственноручно изготовленная крышка из оргстекла толщиной 3 мм. В крышке просверлены вентиляционные отверстия, отверстия под трубки внешнего фильтра и 9-сантиметрового вентилятора на случай жаркой погоды. Вентилятор позволяет понизить температуру воды тритонятника на 4 градуса относительно комнатной. При этом испарение достигает 1 см воды в сутки. Конструкция помогла животным пережить жару прошлого лета.
5. Светильник c ЭПРА Т5 8W 30 см с лампой Sylvania GRO-LUX
6. Таймер.
7. Термометр JBL.
8. Чтобы звери ненароком не поранились и не наглотались, в качестве грунта была выбрана морская галька подходящего размера.
9. Половина кокоса и кое-какие растения.

Тритонов отдаю просто так, но исключительно в добрые и заботливые руки. Т.е. абсолютно бесплатно одного, двух или сразу всех трёх по желанию. К трём - растения, кокос, мотыль, пинцет в придачу

"Тритонятник" в комплексе будет стоить 4000 руб. Внимание! Подставка (столик) и настольная лампа, которую можно увидеть на фото, не продаются!

Желающего забрать и тритонов, и их родной тритонятник ждут приятные бонусы Смайлик :) Но всё это оговаривается отдельно.. очень не хочется, чтобы жильцы отправились прямиком в унитаз!

Всё находится Москве. Мой адрес nephosСОБАКАmail.ru


Общий вид "тритонятника"
Крышка тритонятника
Тритонятник в полумраке
JBL CrystalProfi e700
Тритонятник


Вечерняя подсветка :)
Компрессор
Светильник


Изменено 20.1.11 автор nephos
2011-01-1717/01/2011 14:52:32
#1325542

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top