go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Moscow
14 года

Использование монтажной пены в декоре

Собрался сделать домашний водопад, и появилась мысль не громодидь стену из камней и пр., а попробовать сделать из монтажной пены. Коллеги, а кто-нибудь пробовал вообще этот строй-материал в таком качестве применить? Если да то какие могут быть секреты по приданию рельефа (хочу сделать подобие скалы) и пр. Буду признателен за ответы. Смайлик :cool:

Изменено 12.5.07 автор Poker

2007-05-1212/05/2007 23:14:44
#464111
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Kaliningrad
14 года

пробовали и не однократно

красоты не получается, кроме лёгкости конструкции, никаких ЗА, поверхность пористая, гнусног цвета, надо красить (это не проблема, НО!), придётся защищать окрашенный слой. На своём опыте, могу сказать, что овчинка выделки не стоит. Обычный песчанник на цементе намного быстрее, эстетичнее, прочнее и проще.

2007-05-1313/05/2007 04:27:45
#464153
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение СВЕТА
красоты не получается, кроме лёгкости конструкции, никаких ЗА, поверхность пористая, гнусног цвета, надо красить (это не проблема, НО!), придётся защищать окрашенный слой. На своём опыте, могу сказать, что овчинка выделки не стоит. Обычный песчанник на цементе намного быстрее, эстетичнее, прочнее и проще.


не скажу.У нас дома из была пены сделана декоративная панель на балконе.
Мои за-


  1. легкость конструкции
  2. легкость обработки
  3. прочность
  4. дешевизна
  5. пористая поверхность, кторая облегчает покраску


У нас в пену были вставлены камни и винные пробки-получился прекрасный утеплитель, прочный.
Для того, чтобы сделать водопад-это идеальный вид материала.
Печаник с цементом-ну для фундамента, да, а для аквариума или водопада-нет.ИМХО.
2007-05-1313/05/2007 14:05:13
#464230
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 1
Березники
11 года

Монтажная полиуретановая пена бывает как с закрытыми пузырьками, так и с соббщающимися - это к вопросу о пористости поверхности.
CVC! делает фоны из пены, у него довольно интересная технология лепки объемов - но без его разрешения я не рискну выложить его письмо.
А вот ссылка на его ветку о пене. Вот что получилось у меня, после досконального изучения содержания данной ветки форума.

2007-05-1818/05/2007 12:37:58
#466311

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top