go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

ИССЛЕДОВАНИЕ АЗИАТКИ...!!!!!!!

Внимание.!!!!...Друзья...Вопрос довольно серьезный...Все Российскому Институту Микро Биологии Нужны особи дискусов зараженные АЗИАТКОЙ...Не подумайте что шутка вопрос достаточно серьезен....Есть интерес провести лабораторные исследования по выявлению возбудителя и способов борьбы с ним....Готовы Анонимно забрать рыбу....Результаты эксперимента очень важны ....Теперь..Самвел, Витек, Зик, Сергейко....И все остальные....Еще раз повтаряю ВОПРОС ЗАДАН ОБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО !!!!!...Уважаемые любители , так как в основном к сожалению эта болячка встречаеться только у вас убедительная просьба о помощи.....Пишите о каждом случае...Можно на 2U2....Готов на прямую свести с видущим специалистом или дать его телефон для связи...ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И МЫ НАВСЕГДА ЗАБУДЕМ ЭТУ СТРАШНУЮ ЗАРАЗУ.....

С уважением Сергей...

2005-06-2929/06/2005 19:31:35
#216324
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

)))))

Сергей!....ну, ты даешь! ))))
Азиатка была бичем для дискусятников 2 года назад. Сегодня она элементарно излечивается.
Касательно возбудителя азиатки - это да!....не изучено это дело толком.... Пока что читаю из буржуйских источников одни лишь предположения по теме возбудителя.

А если институту нужны рыбы, больные азиаткой - так подскажи им на Птичку заглянуть и купить по 1 кривому дискусу у случайных продавцов - 100% заполучат желаемую Азиатку. И этот больной дискус за 3 дня перезаразит ВСЕХ имеющихся у института в наличии дискусов.

Удачи. Самвел.
ww.discusfish.ru

2005-06-2929/06/2005 23:25:13
#216373
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Ссылочку можно?

Как нынче излечивыается азиатка? (Если это то, что я думаю - вроде "манки", но с беловатыми изъязвлениями.) Я с ней (у пангассиев) намаялся так, что мало не показалось... Или это что-то другое?

С уважением.

2005-06-3030/06/2005 04:46:42
#216398
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Miass
16 года

сообщение naf74
Уважаемые любители , так как в основном к сожалению эта болячка встречаеться только у вас убедительная просьба о помощи.....

Классно написано! Болячка встречается у нас, а помощь нужна Вам?! Смайлик :D
Особенно понравилась фраза: "только у вас" Смайлик :D

сообщение Самвел_К.
Сегодня она элементарно излечивается.

Самвел, поподробнее, если можно. Заранее благодарен.
2005-06-3030/06/2005 06:32:32
#216400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255
Russian Federation Magnitogorsk
14 года

Самвел, Витек, Зик, Сергейко....И все остальные....Еще раз повтаряю ВОПРОС ЗАДАН ОБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО !!!!!...Уважаемые любители , так как в основном к сожалению эта болячка встречаеться только у вас!

Круто одним добрым намереньем обосрать всех конкурентов!
Один такой напечатал перечень самых богатых людей Росси!!!)))

2005-06-3030/06/2005 09:07:32
#216438
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Ну в общем то я так и сказал в институте..Что скажут что у меня крыша поехала.Да мало того напихают в спину.Это просьба не моя..Биологи хотят на неё посмотреть.Самвел могу вас уверить что Санай позвонит и обратиться с тем же вопросом.Я не уверен что покупая рыбу на рынке можно принести азиатку.Это по закону подлости когда надо хрен подцепишь.Просто в друг у кого то данный случай.Еще раз пишу...НЕ ШУТКИ...Поэтому и задан вопрос любителям...Покупающим рыбу на рынке...К сожалению сейчас у профи азиатки нет ни у кого...Точно на сто процентов....Да и с лечением точно никто не уверен как это делать, а то что рыба выживает это ни о чем не говорит....Либо помогите, ..Либо не пишите всякую чушь.!!! ПРОШУ.!!!!! Я бы не писал и вообще с удовольствием закрыл этот топик но просьбу обещал выполнить...А конкурентов у моей рыбы (которуюя продаю)Нет не было и быть не может...ПО ТОМУ ЧТО НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО....

2005-06-3030/06/2005 09:54:44
#216453
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение СергейКо

сообщение naf74
Уважаемые любители , так как в основном к сожалению эта болячка встречаеться только у вас убедительная просьба о помощи.....

Классно написано! Болячка встречается у нас, а помощь нужна Вам?! Смайлик :D
Особенно понравилась фраза: "только у вас" Смайлик :D

сообщение Самвел_К.
Сегодня она элементарно излечивается.

Самвел, поподробнее, если можно. Заранее благодарен.


Что же вы просите по подробнее если вам помощь не нужна...????????

Так и лечите её ЭЛЕМЕНТАРНО...Смайлик :D
2005-06-3030/06/2005 10:04:14
#216455
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Miass
16 года

сообщение naf74
Что же вы просите по подробнее если вам помощь не нужна...????????

Так и лечите её ЭЛЕМЕНТАРНО...Смайлик :D


Мне-то особо нет нужды лечить, т.к. лечить нечего.
Но в курсе событий быть необходимо Смайлик :)
2005-06-3030/06/2005 12:05:58
#216489
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

По любому после точных исследований я выложу полную инфу....По выявлению, ..и сто процентнов точному и правильному лечению.....То что лечить не чего я очень рад..Так и должно быть....Самое обидное что у меня рыба перебалела пол года назад...Жаль не было связи с институтом...Сейчас все в полном ажуре, ..И я конечно лечить её элементарно умею....Но все таки хотелось бы уметьСмайлик :mir: точно....

2005-06-3030/06/2005 14:29:37
#216541
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine
16 года

Я бы с радостью поделился головной болью. Но меня как-то проносило с этой заразой, Может в дальнейшем столкнусь. С гексамитой и разной мелочью как белая точка на теле, это было. Так что извените.

2005-06-3030/06/2005 14:50:35
#216547
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение алекс 2005
Самвел, Витек, Зик, Сергейко....И все остальные....Еще раз повтаряю ВОПРОС ЗАДАН ОБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО !!!!!...Уважаемые любители , так как в основном к сожалению эта болячка встречаеться только у вас!

Круто одним добрым намереньем обосрать всех конкурентов!
Один такой напечатал перечень самых богатых людей Росси!!!)))



))))...аха...что-то типа того...))))

Удачи. Самвел.
www.discusfish.ru
2005-06-3030/06/2005 15:42:34
#216563
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение СергейКо
Самвел, поподробнее, если можно. Заранее благодарен.


1. у Горюшкина и на сайте...и в книге его подробно написано.

2. фуразолидн + малахитовая зелень. ...1 табл. на 20 литров....а малахитки дозировка - кто как...
Муторное лечение просто - нужна свободная посадка рыбы....и протока.....за неделю все вылечивается.
Вылечивается ли?...- точно вылечивается!....я как-то цапнул азиатку....лечил....вылечил! В качестве эксперимента подсадил вылеченных рыб в аквариум, где рыбы не болели азиаткой - ни на кого ничего не передалось!
Да и потом....кто у меня рыбу брал после этого и подсаживал к своим - тоже ни у кого ничего не аукнулось.
Какие еще нужны доказательства того, что азиатка вылечивается?!?!
просто аккуратно все сделать надо....не суетиться попусту...))))

И пролеченная моя же рыба уже на нересте была....все путем! Так что....не делайте из азиатки "невылечиваемую проказу"....

3. слышал о лечении просто высокой температурой без медикаментов + протока. За достоверность не ручаюсь.

А вот на счет возбудителя азиатки - это другая тема уже! Я пока что делаю вывод на основе мониторинга инета и разных статей, что никто толком про возбудитель достоверно не знает - одни лишь предположения пока...

МОжет...действительно в институте докопаются до сути - народ-то у нас в России ушлый! ))))
Буду ждать инфу про это.....самому интересно...



Удачи. Самвел.
www.discusfish.ru
2005-06-3030/06/2005 15:53:44
#216568
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение naf74
Я не уверен что покупая рыбу на рынке можно принести азиатку.Это по закону подлости когда надо хрен подцепишь.

Да лана! )))).... повторяю: купить дискусов у СЛУЧАЙНОГО продавца (не у тех, кто уже 10 лет на рынке дисками торгует)....и будет и азиатка...и еще какой-нибудь "СПИД" в комплекте....))))
Хотя...может и так....- спецом не "достать" азиатку...даром...)))))

Еще немного и кто-нибудь в форуме выставит сообщение типа
"Продаю больного азиаткой дискуса. Дорого!" ))))


.А конкурентов у моей рыбы (которуюя продаю)Нет не было и быть не может...ПО ТОМУ ЧТО НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО....


)))...ну-ну....


Удачи. Самвел.
www.discusfish.ru
2005-06-3030/06/2005 16:01:05
#216569
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Созвонился . Нет проблем согласны заплатить.....Вчера до вечера обсуждали тему лечени молохиткой...Туфта, ...тоже самое биологи сказали про всю фурановую группу...Бисептол и все остальное...Как я раньше вылечивал даже не знаю....То что это хилдонелла бредни , то что она забивает жабры тоже...Пока ответа нет , её пощупать надо.....Самая беда что рыба должна быть еще живая....Вот обидно, только недавно обращался человек с похожими симптомами....
Еще раз....Самвел, Витек, Зик, Сергейко...К вам не обращаюсь..Я знаю что у вас все чисто.Дело в том что даже ко мне обращаеться много людей с вопросами.Типа взял тут рыбу у кого то а она вся ложиться начала, что делать..??.В друг и к вам кто то обратиться с подобным....Поймите правильно....Что же вы все раздуваете...Давайте поможем ученым и всё....
Я вчера взял рыбу( Инданезия привоз) специально.Прямо с колес.На заводе стоит аква..Пульнул их в надежде к Московским..НЕТУ НИХРЕНА...ДАЖЕ ГЕКСАМИТОСА НЕТУ...А рыбу взял с виду больную...Ща плавают жрут как лоси...Где справедливость!!!!!Чувствую придется все делать самому...

По ходу тему закрываем....Все давайте на 2u2....
Какой будет результат я знал заранее....
Спасибо что не обстреляли....Смайлик :D

2005-06-3030/06/2005 17:46:59
#216598
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden
6 года

Россия - родина слонов,

как я погляжу. А теперь доблестные российские ученые обнаружат возбудителя азиатки. "На встрече Владимир Владимирович вручил награды передовым ученым страны....". Серега, а откуда слово коллумнариоз взялось, не подскажешь? Смайлик :D

P.S. а у них дам дискусоразводня что ли, как они препараты тестировать будут?

2005-06-3030/06/2005 20:47:56
#216622
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation Moscow
16 года

Прежде разберитесь , что такое азиатка, т.к в Таиланде это одно , в Малайзии это другое.Если хотя бы немного можете читать , на CLC , малазийский сайт разводчиков дискусов, эта штука называется белое пятно, написано как и ск. лечить, но ведь есть ещё так называемая дискусовая чума, может эту тему обсосём.Когда я говорил про колумнариоз, наши местные спецы, такое загибали.А тебе Серёг, я не пойму зачем всё это сейчас.Главное лекарств в меру, и всё проходит.

2005-06-3030/06/2005 21:08:50
#216623
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Дело было вчера....Сидели мы с биологами и квасили...И тут как всегда разговор зашол про болячки разные...И добазарились мы до того что очень им интересно на неё взглянуть...Дастанешь говорят..Не знаю говорю..А в нете объяву можешь кинуть....Кинуть то говорю могу...Тока не поймут нихера....Ну так ты все равно дай...Я им говорю что лучше возьму рыбу , привоз с колес и к своим..Вот вам и зараза всякая изучайте....Так не вышло...Рыба сука жрет и болеть не хочет..Это ж надо а...А мне оно......Ну низнаю было бы интересно наверное вот и все....Я им говорю..Где вы были пол года назад....
Но вот новость одна есть..Кажеться у одного человека нашол..Очень похоже..И рыба отваливаться начала...Тоже привоз недавнишний......Так что может повезет.....Вообще какие проблеммы им можно рыбу тащить....
Я даже не думал что тему так горячё встретят....
Реально говорю хорошо не обстреляли.....
И с чего главное взяли что это моя инициатива ...Я же писал для них мол....Могу телефон мол....Нихера все ты , да шоп ты, да шоп у табе....И все такое...Поклонников набрал массу....
Даже топ у модераторов закрыть просил..ПО ТОМУ КАК НЕ ПОНЯЛИ....

2005-06-3030/06/2005 21:43:36
#216632
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

Предлагаю знатокам написать статьи по дискусам и в частности по азиаткам, чем продемонстрировать свои знания, помочь порталу и его посетителям. А пока - закрыто.

2005-06-3030/06/2005 22:56:12
#216648



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top