go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3 1
Ukraine Kiev
13 года

Из личного опыта по разведению Red Crystal Shrimp

в природе эта креветка живет в очень кислой воде, дождевой с низким содержанием солей.
биотопы ее забросаны листьями. Исходя из этих данных и учитывая свой опыт разведения ее в большых количествах я опишу вам свою метдику содержания этой креветки

1)На самом деле эта креветка действительно любит быть единственной жительницей
2) она любит кисловатую (6-7 ph) воду
3) регулярные но не большие подмены водой по параметрам не особо отличающимся от акварумной, для улучшения ее белой окраски следует вносить минералы и скрещивть ее со снежком
4) жесткость (gh ~ 5, kh 5) Температурный диапазон для наилучшего окраса и рождаемости 23-24.
6) На размножение хорошо влияют растительные корма, включающие спирулину, ШПИНАТ!, ячмень (borneowild mosura ebita breed beni bachi) а также добавки к примеру денерлевског окорма из крапивы и замороженых кормов. Корма для ускорения роста будут основаны больше на мясной основе. поэтому их лучш давать не часто.
8) грунт фракция в пределах 1-5 мм, желательно однородный и питательныйпористый. но не перенасыщенный органикой.
9) любая креветка любит наличие мхов и укрытий, не любит внесения удобрений (содержания натрия и меди для них вредны).
10) для получения высоких классов и улучшения белого окраса, ее скрещивают с Снежком.

продолжение следует...)

2011-05-0909/05/2011 21:13:24
#1423580
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
4 года

А вы долго их разводите?
Скажите снежинки -это те же вишнивишни разве с кристаллами разве скрещиваются???

Изменено 10.5.11 автор шейхх

Изменено 10.5.11 автор шейхх

2011-05-1010/05/2011 09:43:25
#1423780
Новичок

Аватар пользователя

3 1
Ukraine Cherkasy
13 года

шейхх
Простите - писала Снежки (Caridina sf. Cantonensis Snow White) вот как тут (http://shrimp.com.ua/#ecwid:category=620150&mode=product&product=2454942)
Как пишут на зарубежных форумах легче скрестить самки кристала и самцы снежка (Золотая Пчела). У меня пока только один выводок был, и я не знаю кто был самцом а кто был самкой. о результтате говорить рано( но как только я получу его - обязательно отпишусь.
2011-05-1010/05/2011 11:15:24
#1423836

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top