go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Чебоксары
1 года

Избитая тема, состав с цихлазомами

Здравствуйте, пишу впервые. В общем то занимался аквариумом лет 10 назад, не профессионально, но в общих чертах знаком, и вот захотелось дома попробовать. Склеен аквариум на 400 литров, 150 -50 -55, куплен сегодня в интернете фильтр внутренний, крышку буду завтра обирать, пора и о населении подумать Смайлик :) А жили у меня тогда в офисе (состав втюхивал продавец рыбок с рынка, а мы тогда не знали что нельзя таких рыб вместе содержать) пара брюлей, неончики, малавицы какие то мелкие, суматранцы вроде, сомики и что то еще.... Естественно в один прекрасный день, мы обнаружили самца и самку черными копающими яму...Дальше нерестились они, а все остальное население жалось в верхнем дальнем углу аквариума. Правда кроме того что неонов посжирали остальные вроде все в живых остались, но стресс для рыбы был ужасный, натуральным образом они жили в маленьком углу и никуда не плавали.
Вот тогда нам очень понравилось наблюдать за брюлями, так они за потомством следят, да и сами рыбки красивые...
Короче очень хочется брюлей, а прочитал тут на форуме, что если пару, то тока их двоих на весь аквас, иначе остальным трындец.....Неужели тока 2 рыбок можно на такой большой аквариум, что вариантов совсем нет? Я тут еще присмотрел вот таких тиляпий Paratilapia polleni как считаете если их пару, может уживутся? Ну и барбусов каких нибудь стайку.....Может не смертельно?

Изменено 27.8.09 автор rew

Изменено 27.8.09 автор rew

2009-08-2727/08/2009 17:39:57
#901078
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Рыб в 400 литров можно посадить куда больше пары. Полени вполне совместимы с брюликами. В общем при нормальной фильтрации и регулярных подменах с десяток рыб посадить можно. Главное ещё аквариум оформить грамотно, чтоб рыбы были укрытиями обеспечены. Мелких барбусов лучше не надо - сожрут. Можно конечно 2-3х балушек или лещевидных посадить.

2009-08-2727/08/2009 19:35:13
#901157
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Чебоксары
1 года

Вот спасибо гора с плеч. А какие лещевидные чтоб не особо крупные как балу? И еще а где купить то Цихлазом с Полешами? Я в Чебоксарах сам.

2009-08-2727/08/2009 19:45:58
#901169
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Лещевидные и балушки по размеру практически одиноково крупные растут.
Если их размер смущает, можно попробовать кого нибудь типа еверетти, арулиуса, и др. размером больше 10 см. Но им цихлиды и навалять могут.
Вместо барбусов можно, и даже лучше, посадить метиннисов или милеусов - прекрасно с цихлидами уживаются.

2009-08-2727/08/2009 20:07:01
#901179

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top