go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
18 года

Изготовление аквариума

Доброе всем время суток!
Хочу с вами посоветоваться. Я приобрел чудесный столик (фото прилагаются) и у меня возникла идея из нижней части сделать аквариум. Расстояние между верхним и нижним стеклом примерно 120 мм. При такой конфигурации стекла мне довольно сложно точно высчитать объем аквариума, но по моим расчетам это что-то около 43 литров (990 мм – длина, 440 мм – средняя ширина. Периметр – 2350 мм). В связи с этим возник интересный вопрос - выдержит ли дно моего будущего аквариума нагрузку приблизительно равную 45 кг при толщине стекла в 4 мм? Стекло каленое.
И второй вопрос – есть ли клей способный склеивать оргстекло (из него я планирую делать стенки аквариума) со стеклом? Видел спец. клей для аквариумов, клеит стекло, металл, камень...., а про оргстекло не слова. Короче - скажите кто что думает по поводу этой идеи. Заранее спасибо!



столик




столик 2
2006-12-0404/12/2006 21:33:53
#381193
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Ростов-на-Дону
9 года

А нужно ли Вам это всё? Не проще сделать нормальную тумбу под какой-нибудь авкариум? Ну а если уж так хочется именно на этой то из стекла Вы такую форму как у стола не сделаете, а просто прямоугльный по-моему будет смотреться не очень, как вариант под заказ пластиковый, они сделают его любой формы, но во сколько это Вам выльется...



Изменено 4.12.06 автор apakalipsis

2006-12-0404/12/2006 22:54:47
#381236
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение apakalipsis
А нужно ли Вам это всё? Не проще сделать нормальную тумбу под какой-нибудь авкариум? Ну а если уж так хочется именно на этой то из стекла Вы такую форму как у стола не сделаете, а просто прямоугльный по-моему будет смотреться не очень, как вариант под заказ пластиковый, они сделают его любой формы, но во сколько это Вам выльется...



Изменено 4.12.06 автор apakalipsis

Я наверное неочень понятно объяснил. Идея в том чтоб сделать аквариум внутри стола. Все должно выглядеть так же, только я хочу добавить стенки. Тумба не нужна. По моей задумке должен получится аквариум, со стенкой всего 12 см. И весь прикол в том что он будет именно в столе. А полосу оргстекла я планирую выгнуть сам. Мне нужно только знать выдержит ли 4-ка этот вес. Сам я не уверен. Мож какие продольные усилители приклеить?!
2006-12-0405/12/2006 00:09:01
#381253

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top