go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Israel Ramat Gan
24 года

Жароустойчивые рыбы

Подскажите, пожалуйста!!!
Какие пресноводные рыбы (а может, и не только рыбы) хорошо себя чувствуют при температуре воды 28 градусов, а то и выше?

2002-10-1111/10/2002 14:47:26
#7345
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

296 13
Russian Federation Moscow
20 года

Originally posted by Марина Л.
Подскажите, пожалуйста!!!
Какие пресноводные рыбы (а может, и не только рыбы) хорошо себя чувствуют при температуре воды 28 градусов, а то и выше?

Дискусы Смайлик :)
2002-10-1111/10/2002 15:21:29
#7349
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 10
Russian Federation Moscow
17 года

большинство

Подавлющее большинство аквариумных рыб родом из тропиков. Тропические рыбы все выдержат 28, многие 30, но продолжительность жизни у них уменьшится. Есть конечно и ососбо теплолюбивые, дискусы, апистограммы Рамиреза, молли и велиферы тоже любят тепло. Другое дело вам оно зачем? Откуда мне знать, что вы там замыслили... Я вот посоветую дискусов, а у вас банка 20л над батареей стоит всего-навсегоСмайлик :P

2002-10-1111/10/2002 19:01:08
#7370
Новичок

Аватар пользователя

9
Israel Ramat Gan
24 года

Еще вопросики

Спасибо за совет Смайлик :)

Банка у меня 240л. (для дискусов, наверное, не очень это много... тем более, что многие советуют им протоку устраивать, а я в лучшем случае, фильтры хорошие могу поставить).
А температура такая не зимой над батареей, а летом в комнате (в Израиле).
А кто такие апистограммы Рамиреза и велиферы? Где найти о них информацию?


Спасибо огромное за ответы Смайлик :)

2002-10-1212/10/2002 10:51:12
#7406
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 10
Russian Federation Moscow
17 года

240 - это хорошо

Вполне подходящий объём для 6 взрослых дискусов, сома и стаи мелочи типа неона. Среди дискусятников довольно много народа из Израиля, как раз по причине жары. Например Toyo, bastet, и разводчики есть. Что касательно велифер и Рамирезок - идеальное населения для подводного сада.

http://aquaria.kalin...
http://aquamyr.boom....
http://rybki.narod.r...
http://aquafish-book...
http://www.aquaria.r...

2002-10-1313/10/2002 23:49:08
#7451
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 3
Israel
23 года

Originally posted by Марина Л.
Спасибо за совет Смайлик :)

Банка у меня 240л. (для дискусов, наверное, не очень это много... тем более, что многие советуют им протоку устраивать, а я в лучшем случае, фильтры хорошие могу поставить).
А температура такая не зимой над батареей, а летом в комнате (в Израиле).
А кто такие апистограммы Рамиреза и велиферы? Где найти о них информацию?
Спасибо огромное за ответы Смайлик :)


Практически все рыбы, которые продают в магазинах Израиля нормально живут при 28-30 градусах. Только неоны с кардиналами у меня более года не тянули. Ну и еще пара харацинок. Если будут вопросы, пишите на мыло, или на аську.
2002-10-1414/10/2002 09:42:43
#7465
Новичок

Аватар пользователя

9
Israel Ramat Gan
24 года

Спасибо, СВЕТА!!!!

Наверное, буду дискусов заводить.
Начну-ка инфу читать Смайлик :) И правильные рыбные места подыскивать Смайлик :)

2002-10-1415/10/2002 00:09:47
#7584



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top