go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
Russian Federation
18 года

желание собрать аквариум

сабираюсь как нибудь в не далёком будощем сконструировать и собрать каркасрый аквариум 600mmx600mmx1500mm
подскажите какая должна быть толщина стекла и что если дно будет заменено на другой материал и какие возможные предложения чем заменить?опыт в сборке аква-банок есть как каркасных так и без но очень мал (себе клеил )Смайлик :cool:

2008-10-0303/10/2008 07:30:36
#662229
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1984 156
Курск
10 дн.

А почему именно каркасный? Если все же однозначно каркасный, с параметрами каркаса определились ( для таких размеров я думаю уголок потребуется ого-го)? Что будет использоваться в качестве клея/замазки?
По толщине стекла я думаю подойдет та же таблица, что и для безкаркасных аквариумов, за исключением дна - дно должно быть прилично толще, так как опираться будет не на всю поверхность, а на каркас.
Вообще-то на мой взгляд с каркасниками мороки намного больше... Взять хотя бы ваш случай. С безкаркасным аквариумом такого объема еще можно наверное влезть в предельную нагрузку на перекрытия (около 700 кг на кв метр), а вот с учетом веса каркаса уже вряд ли... Кстати, как у Вас с этим обстоит?

2008-10-0303/10/2008 12:18:02
#662403
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13132 4322
Russian Federation Khvalynsk
30 мин.

сообщение Kromsator
Что будет использоваться в качестве клея/замазки?
Очень важный вопрос! Для полутораметрового в глубину аквариума особенно!

Ильдус, каркасный аквариум не прочнее клееного, а если говорить про дно, то и вовсе менее прочный!
2008-10-0303/10/2008 14:29:32
#662467
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 9
Москва
2 года

С клеяными проблем меньше (в детстве, каркасный постоянно тек)

каркасный аквас на мой взляд пережиток прошлого, как телефон с диском Смайлик :)

1500 мм это что высота, т.е. аквас-башня?

2008-10-0303/10/2008 19:17:23
#662589
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
Russian Federation
18 года

1500
это длина просто страшно такой объём без уголка соьирать

2008-10-0909/10/2008 06:52:04
#665437
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13132 4322
Russian Federation Saratov
30 мин.

сообщение Ильдус
1500
это длина просто страшно такой объём без уголка соьирать
Не вы первый Смайлик :) Мне тоже было страшно! Всем было страшно. Но расчеты и практика - вещь непоколебимая. Все будет хорошо, если все сделаете правильно. Убедитесь что каркасники не только тяжелее и дороже, но и менее надежны. Про эстетику молчу.
2008-10-0909/10/2008 09:56:35
#665508
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
Russian Federation
18 года

буду думать

2008-10-0909/10/2008 14:01:01
#665656



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top