go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Vladivostok
10 года

Живность в аквариуме.

Здравствуйте.
Аквариум 30 литров (акваэлевский куб с фильтром, нагревателем и светом в комплекте. Фильтр и аэрация не выключается, свет горит около 10 - 11 часов), население гуппи 6 штук (подрощеные мальки) плюс несколько катушек. Рыбки и часть аквариумной воды с роголистником и улитками были запущенны в аквас на пятый день. (обстоятельства так сложились, что пришлось запускать раньше на несколько дней.) Грунта нет. Но вопрос в общем то не в этом.

Позавчера заметила в воде довольно крупную икринку (подросток гуппи не проглотит), катающуюся в потоке воды от фильтра, вчера она пропала, а сегодня в аквариуме обнаружился неизвестный малек (был времено отсажен в литровую банку). Вопрос в том могут ли гуппи подзакусить мальком и можно ли временно передержать его в банке без фильтра и аэрации. (недели наверное хватит?) В общем, как сохранить этот мелкий сюрприз живым?

2014-10-2828/10/2014 13:37:34
#2012347
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16687 9493
Москва
11 сек.

Хоуко

Если гуппи сами ещё мальки, то неопознанного малька сожрать не должны. А этот малёк значительно мельче гуппячьих мальков? В литровой банке мальку будет хуже. Думаю, что лучше было бы отсадить его в сетчатый внутренний отсадник, если такой у вас есть, а то и вообще не трогать.
Икринка явно попала с травой в виде бонуса. Очень интересно, кто же вырастет.
2014-10-2828/10/2014 18:22:39
#2012435
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Vladivostok
10 года

DoraNi


Садок внутри аквариума, вроде яслей, я собиралась сделать, но на столь ранее прибавление в рыбьем семействе я не расчитывала... А мелочь вполне может поместиться во рту гуппей подростков... В общем то меня сегодне несколько испугал выпад одной из дам в сторону мелкоты.
А то, что в банке действительно хуже - это понятно. Но пугает стремление взрослых самок гуппи съесть свое потомство.
2014-10-2828/10/2014 18:53:52
#2012445
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16687 9493
Москва
11 сек.

Хоуко

Вот взрослые самки гуппи ещё как могут подзакусить мелочью! Для них обычное дело, рожать и тут же жрать своё потомство.
2014-10-2828/10/2014 19:15:57
#2012459
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Vladivostok
10 года

DoraNi

В общем, как я понимаю, лучше не рисковать. По крайней мере пока я не придумаю ничего с внутренним садком... Тогда может стоит увеличить емкость до двух - трех литровой банки и растение (несчастную единственную веточку роголистника) отдать ему? Плюс регулярные подмены воды из основного аквариума...
И на первое время ему сойдут измельченые хлопья тетры для гуппи?
2014-10-2828/10/2014 19:37:35
#2012466
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4003 1290
Пушкино
4 года

Хоуко
а чем лучше будет вода в Вашем основном аквариуме если там нет растений? Тогда уж лучше делайте подмены чистой отстоянной водой ежедневно... а насчет корма, подойдёт или нет, так смотря чей малек, большинству требуется сначала инфузория итп, но пробуйте в любом случае, только по микроскопической порции, и дно чистить постоянно
2014-10-2828/10/2014 20:39:55
#2012478
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16687 9493
Москва
11 сек.

Хоуко

Tetra Guppy хороший корм, мальку подойдет, наверное, если растереть в пыль.
Роголистник, наяс, элодея - простые аквариумные растения, встречающиеся очень часто. Постарайтесь достать ещё пучок.
2014-10-2929/10/2014 16:49:02
#2012685
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Artm
10 года

natalybochar

Наверное потому, что такому чайнику как я вода из авкариума кажется более подходящей для мелочи, учитвывая, что там еще и фильтрация-аэрация постояная. XD И по составу ближе, поскольку он в ней "родился". С инфузориями конечно проблема, так что будем надеятся на пыль из корма...


DoraNi

С растениями постораемся, но пока проблемка. Хорошо, что это растет быстро и уже вымахало почти в половину (кажется).
Дите активно ест перетертый сухой корм (пока вроде без последстви). Активно растет и любопытствует. Из нитки с глазами уже превратилось в микроскопическую рыбку в пол сантиметра где то длиной. Даже плавнички теперь видны...

Вчера наконец встретили человека, у которого брали рыбок. По его утверждениям в акве кроме гуппей у него больше никого нет... Но тогда почему икринка?

Еще вчера буквально за пару часов заметно изменился окрас самца. Стал заметно темнее и интенсивнее. Появились металлически-синие отблески на бочках и потемнела хвостовая часть... Появился активный интерес к самочкам...

Изменено 2.11.14 автор Хоуко
2014-11-0202/11/2014 05:31:58
#2013922



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top