go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1

22 года

Животик у скалярии

Здравствуйте !

Возникла такая проблема. У жены аквариум 150 литров, различные растения, вобщем все по среднему. Купила месяца 3 назад 7 скалярий золотистого цвета, мальков. Два из них недавно померли без видиміх на то причин (мы решили, что это от жары - у нас 32-34 C в тени). Ну с теми что померли ладно. Теперь буквально 3 дня назад было замечено, что у одной скалярки большое пузико. Беременным им рано еще воде бы быть. Пузико такое, как вроде бы она проглотила небольшой шарик круглой формы... А вот сегодня утром было змечено, что и вторая скалярка имеет такой же животик. Так же жена сказала мне по телефону, что продукты выделения у этих скаляр имеют белый цвет (может быть светлый, так как я сам не видел). Вобщем помогите советом что это может быть и что делать ? Жалко ведь потерять таких красивых рыб

Заранее благодарен, Алексей.

2002-07-3131/07/2002 10:23:19
#2328
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Als
Два из них недавно померли без видиміх на то причин (мы решили, что это от жары - у нас 32-34 C в тени). Ну с теми что померли ладно.

Они запросто выдерживают такие температуры!

Originally posted by Als
Теперь буквально 3 дня назад было замечено, что у одной скалярки большое пузико. Беременным им рано еще воде бы быть. Пузико такое, как вроде бы она проглотила небольшой шарик круглой формы... А вот сегодня утром было змечено, что и вторая скалярка имеет такой же животик. Так же жена сказала мне по телефону, что продукты выделения у этих скаляр имеют белый цвет (может быть светлый, так как я сам не видел). Вобщем помогите советом что это может быть и что делать ? Жалко ведь потерять таких красивых рыб.

Этот вопрос уже подробно обсуждался на форуме! Лечиться средствами на основе метронидазола...
2002-07-3131/07/2002 11:06:37
#2332

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top