go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

324 1
France Paris
6 года

Кажется мы с икрой

Всем добрый день.
Ситуация такая.
Живут елохи с кучей всего смотри в подписи. Возраст точно не знаю около 6-7 месяцев. Есть точно один самец который последние недели активно танцевал перед двумя рыбками.
В результате на прошлой неделе сперва во вторник у одной потом в четверг у второй появились мешки под нижней челюстью. Не разу не видел беременных елох, но по описанию все очень похоже. Обе самки сразу стали прятаться в урытиях, на кормильную тусовку выплывают, но очень не уверенно и не едят потом опять прячутся.
В субботу менял воду и чистил акву, и у одной зоб пропалСмайлик :weep: видать сглотнула.
Теперь собственно что хотел спросить:
1. А в каком возрасте елохи начинают нереститься 6-7 месяцев не рано-ли?
2. Может ли в такой короткий промежуток времени (день два) один самец двух самок обсужить?
3. Если есть дргие самцы почему они не танцуют??? Это что прерогатива только доминирующего самца???
4. С беременной то чего делать??? Я не заводчик особо разводить не хочу, но если кто выжевет было-бы здорово!!! Потом опять же как ее уберечь от стреса связанного со смемной воды??? Воду то менять надо и если отсаживать как обустроить отсадник??? Вода, фильтрация, грунт, укрытия кормить не кормить, и с появлением потомства сразу ее отсаживать???

2006-03-2020/03/2006 11:35:02
#295065
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529 33
Москва
1 мес.

У меня в общем аквариуме вывелись 2 малька. Плавают по сей день и растут потихоньку. Ничего специально не делал, все как обычно. Меняю воду переодически и купил циклопа для мальков. Вот и все.

2006-03-2020/03/2006 14:33:59
#295192
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123
Russian Federation Moscow
17 года

а я вообще ничего специального не покупал. Живут и плодятся. И хоть подмена воды может и является для них стрессом (пугливые они у меня), но на плодовитость это в моем случае не отражается

2006-03-2020/03/2006 14:57:30
#295214
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

сообщение kipr
Теперь собственно что хотел спросить:
1. А в каком возрасте елохи начинают нереститься 6-7 месяцев не рано-ли?
2. Может ли в такой короткий промежуток времени (день два) один самец двух самок обсужить?
3. Если есть дргие самцы почему они не танцуют??? Это что прерогатива только доминирующего самца???
4. С беременной то чего делать??? Я не заводчик особо разводить не хочу, но если кто выжевет было-бы здорово!!! Потом опять же как ее уберечь от стреса связанного со смемной воды??? Воду то менять надо и если отсаживать как обустроить отсадник??? Вода, фильтрация, грунт, укрытия кормить не кормить, и с появлением потомства сразу ее отсаживать???


1. Рановато, икра может быть пустышкой. А может и не быть.)) Молодые неопятные самки могут глотать икру от испуга.
2.Может
3. Один более что ли созрел. будут старше, должны танцевать. Но доминант в основном поактивнее.
4.Если особо заниматься не хочешь, оставь самок в общем, мальки родятся, кто то самый юркий и выживет.
да я без проблем воду меняю, по несколько раз в неделю, самки все равно.)Не проблема это. Можно самку отсадить в отсадник на липучке в самом аквариуме, это самый удобный вариант. Мальки родятся, самку в общий, а мальков можешь оставить и в отсаднике или в отдельно обустроенный аквариум. Параметры теже что и в общем, ничего лишнего - помпа, обогрев. Самку естесственно в это время не кормить, они и не едят. Малькам самка не нужна , выкармливать без проблем самому, а мамашу на откорм в общий аквариум))
2006-03-2020/03/2006 16:42:56
#295306

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top