go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 149
Москва
1 года

Как сделать цвет

Сделал крест кубинских вильчатых самок и обычного не флагового рубина.
Мальки получились всякие - кубинцы и вильчатые и простые, чисто красные( кирпичные) тоже - вильчатые и простые и немного более ярких ( типа рубина наверное) тоже простые. Хотелось бы улучшить окрас кубинцев, добавив красноты рубина. А то щас - сплошной киприч Смайлик :((( Да еще и в серость отдает у самцов. Как это сделать?? Кого с кем крестить?? И можно ли это сделать ваще с тем исходным набором, который щас есть??Или надо кого то подмешивать?? И за какое количество времени??
Ессно - есть какие то книги.. Но я кроме ссылок на аглицкие буквы ничего не нашел по теме "селекция меченосцев" Смайлик :(( А то: что на русском - как то очень специфично ( типа - ген связанный с полом и прочие слова - они меня как Винни-Пуха только расстраиваютСмайлик :)) .Чего нить доступного - ну чтобы понятно было - вот ген - он за вилку отвечает. Вот ген - он за цвет. Скрестил - получил расщепление - посмотрел - кого и скока - и ..... Дальше непонятно.. Полканова "Мир аквариума" - те 5 страничек с нарисованными барбусами я читал. Но у меченосцев все как то с полом связано.. Более сложно. А про эту сложность никто ничего не пишет.. Может что нить еще есть??

Изменено 6.4.12 автор Anton62

2012-04-0606/04/2012 12:38:28
#1607088
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 9
Russian Federation Rostov-on-don
4 мес.

Anton62

Проще купить готовое.
Если хототе своиим вильчатым кубинцам улучшить цвет, то к своим виргинным самкам купите обычных (или флаговых) самцов, с желаемой окраской.
Форма самки предастся половине потомства, лучших по окраске опять под дедушку (или такого же самца).
Так же можно попробывать брата на сестру - может получиться часть в папашу.
2012-04-0606/04/2012 12:56:41
#1607098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 149
Москва
1 года

ZWW

Вилка - онаж все время расщепляется. Самцы недееспособны . Хотя говорят о совсем молодых -но как то не очень получается. Поэтому готовые все время ухудшаются - тк вилка и флаг уходят. И хочеца сделать себе стадо, в котором у всех будут гены кубица и вилки - но и цвета побольше.. Да и ваще - интересно. А купить.. Можно.. Купить то все можно.. Но потом - не понимая - куда все движеца - из готового получаются дворняги. Поэтому то все одно - надо знатьСмайлик :((
Мне на Гуппи России посоветовали самца без желтого цвета???? Я то думал кирпичный - это когда сквозь красноту чернота пролезает и грязнит .. А тут о желтом говорят.. Меченосец без желтого тогда какого цвета будет??? Рубин - он с желтым или нет?? Или ваще нужны альбиносы.
2012-04-0606/04/2012 13:23:08
#1607113
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 9
Russian Federation Rostov-on-don
4 мес.

сообщение Anton62

ZWW

Вилка - онаж все время расщепляется. Самцы недееспособны . Хотя говорят о совсем молодых -но как то не очень получается. Поэтому готовые все время ухудшаются - тк вилка и флаг уходят. И хочеца сделать себе стадо, в котором у всех будут гены кубица и вилки - но и цвета побольше.. Да и ваще - интересно. А купить.. Можно.. Купить то все можно.. Но потом - не понимая - куда все движеца - из готового получаются дворняги. Поэтому то все одно - надо знатьСмайлик :((
Мне на Гуппи России посоветовали самца без желтого цвета???? Я то думал кирпичный - это когда сквозь красноту чернота пролезает и грязнит .. А тут о желтом говорят.. Меченосец без желтого тогда какого цвета будет??? Рубин - он с желтым или нет?? Или ваще нужны альбиносы.

Для получения првильной вилки используют обычных самцов по плавникам, можно флагового.
Не получите 100% вильчатых, даже от вильчатого самца при искусственном оплодотворении - нет гомозиготности по форме плавников.
Аналогично скрестив двух флаговых - половина потомства будут флаговыми, скрестив флаговую самку и обычного самца - примерно половина будет флаговыми.
Никто не крестит вильчатых самок с аналогичными самцами. У вильчатых самцов в 4 месяца гоноподий уже 2 см, а в 6 месяцев 3-4 см.
Рубинами (альбиносами) цвет не улучшите, ищите самца с желаемым цветом, а форма плавников передастся от самки.
Красный без желтого у Ада (триколор-трёхцветные). Фото http://genetika-gupp...
2012-04-0606/04/2012 18:34:55
#1607342
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 149
Москва
1 года

ZWW

Дык непонятно тогда. Желаемый цвет - как раз рубин. Кого же тогда искать то??
Просто я щас просматривал малька - все кубинцы ( или тукседы понынешней терминологии) - все кирпичи.. Ну я раздавал - много наметали - и просматривал. Вилок с цветом рубина и чернотой смокинга - нетСмайлик :(( Вилки - обычные кирпичи. А рубины - обычные без флага и вилки.
2012-04-0606/04/2012 18:47:10
#1607350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 9
Russian Federation Rostov-on-don
4 мес.

сообщение Anton62

ZWW

Дык непонятно тогда. Желаемый цвет - как раз рубин. Кого же тогда искать то??
Просто я щас просматривал малька - все кубинцы ( или тукседы понынешней терминологии) - все кирпичи.. Ну я раздавал - много наметали - и просматривал. Вилок с цветом рубина и чернотой смокинга - нетСмайлик :(( Вилки - обычные кирпичи. А рубины - обычные без флага и вилки.

У таких рубинов красные глаза?
Ищите самцов - красный насыщенный и бархатно черный смокинг (пятно).
2012-04-0606/04/2012 19:03:45
#1607365
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 149
Москва
1 года

ZWW

не. глаз обычный..
не пигментированный. но зато цвет - очень яркий , у самца. у мелочи - невнятно, мельтешат - я и не разберу. вроде нет красного глаза. хнет альбиносов. если я правильно понял вопрос. но у самки кирпичной - весь глаз - пигментирован.
2012-04-0606/04/2012 19:07:18
#1607367



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top