go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86 1
Москва
1 мес.

как карантинить большую стаю

Всем добрый день.

Нахожусь на стадии запуска нового аквариума объемом 300л. С момента залития воды и посадки растений прошло 9 дней. Первая рыба запущена 5 дней назад (6 коридоросов и 5 анциков). Планирую запустить стаю барбусов (15-20 хвостов суматра, мутант, огненный) и еще 30-40 хвостов тетры красноносой, потом еще хотел 6-7 боций клоунов.
вопрос впринципе такой: как каратнтинить такие большие стаи? Не хочется покупать еще один аквас на 100-150л, планировал максимум на 50л для карантина. Есть вариант отсадить существующих рыб в маленький аквас, а стаю запустить в большой аквариум и там их откарантинить месяц. Но поскольку планируется 2 крупные стаи, то не понятно, что делать со второй. На сколько я понимаю, сразу бухнуть 50-70 хвостов барбусы+тетры- это не освсем правильно, тем более, учитывая тот факт, что аквариум совсем свежийи, и цикл в нем еще не запущен.
Ну и в целом, когда лучше начинать запуск стай? Когда наладится цикл (т.е. еще ждать 2-3 недели, хотя банка совсем не загружена и полноценного запуска может не произойти) или можно уже сейчас запускать барбусов?

заранее спасибо всем ответевшим.

2009-09-2424/09/2009 14:41:06
#920589
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 2
Ростов-на-Дону
13 года

А если разделить на несколько этапов?
Например приобресть десяток барбусов откарантинить, потом еще десяток например через неделю. вопрос у кого будешь брать, если с рук то можно договориться что бы оставил десяток для тебя, через неделю заберешь остальных.
Точно так же и с тетрой, я бы делал так, но это мое сугубо любительское мнение.

2009-09-2424/09/2009 15:04:06
#920611

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top