go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 3
Russian Federation Moscow
19 года

Как накормить лягухов? Или не надо?

В понедельник обзавелась тремя лягушатами - наверно, шпорцевые? Маленькие такие, не альбиносы, плавают в воде или сидят высунув морду, но на поверхность не вылезают. Живут в 90 л. аквариуме с барбусами и анцистрами, густо заросшем и с огромадным количеством улиток - ампулярий, катушек и меланий. Два сразу ушли куда-то в заросли, и больше я их не видела, а третья живет у переднего стекла. И я не видела, чтоб она что-нибудь ела. Рыбы едят хлопья серовские, сухой криль, сомовьи таблетки - лягушка не заинтересоваласьСмайлик :(. Пыталась дать ей говядины - ну просто на нос вешала, а ей хоть бы хныСмайлик :(( Что делать? Живого у меня нет, да если б и был - барбусы тут же бы съели, и ей опять не достанется. Плавает вроде бодро... А может, она что-то сама себе находит, типа улитьей икры или молодых улиток, и я зря волнуюсь? Посоветуйте кто знает! Она размером-то чуть больше рублевой монеты (если с поджатыми ногами).

2004-05-1212/05/2004 14:03:39
#102156
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Zheleznodorozhny
18 года

Лучше покорми...Включи свет.Подожди пока они высунут мордочки..И быстро быстро живым или замороженным модылем, мясом(мелко нарезанном), дождевыми червями.а не то...лягушка может закусить рыбками..сначала замучит в углу, закусает, хвосты оборвут...а потом...сама понимаешь
Скажу честно шпорцевые лягушки очень ручные, вскоре буешь с рук кормить.

2006-05-1313/05/2006 20:05:57
#313993
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 3
Ukraine Donetsk
17 года

Гм очень странно. как это барбусы Допустили попадание сердца на нос шпорца.
Состояние возмржно стресовое и они не едят, но то что уже почти неделя Это плохо.
В целом можно выловить и посадить в банку или карантинник и попробовать покормить или живым мотылем, чтоб он шевелился или мелко резаной креветкой, только без оболочки.

Дальше видно будет.

2006-05-1515/05/2006 14:30:13
#314450

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top