go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Tomsk
18 года

Как оформить разрешение на устройство разводни п подвале дома???

Знающие люди подскажите плиз.

Изменено 12.4.06 автор severum

2006-04-1212/04/2006 19:04:26
#303791
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

425 4
Russian Federation Novosibirsk
3 года

Привет, Олег!


Меня сейчас может быть поправят за плохой совет.Смайлик :)

Я бы на первых порах не афишировал такое мероприятие.
Это же нужна регистрация как ЧП, наверное, а вместе с ней и десятка два разрешений...

Легче повернуть дело так: клуб любителей, и точка.
Разрешение взять в местном ЖЭУ, ЖЭК и т.п.

Речи о доходах никакой нет? Вот и налоговая пускай не суетиться.

2006-04-1212/04/2006 21:05:54
#303835
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение barracuda
Привет, Олег!


Меня сейчас может быть поправят за плохой совет.Смайлик :)

Я бы на первых порах не афишировал такое мероприятие.
Это же нужна регистрация как ЧП, наверное, а вместе с ней и десятка два разрешений...

Легче повернуть дело так: клуб любителей, и точка.
Разрешение взять в местном ЖЭУ, ЖЭК и т.п.

Речи о доходах никакой нет? Вот и налоговая пускай не суетиться.


Поправлять тут нечего, но , ,, : "руб за сто" даю, что первыми явятся за взяткой пожаринки. Смайлик :) Уж как они будут объяснять: "что аквариумы представляют опасность с точки зрения пожаро(без)опасности" не знаю, но уверен что, "объяснят правильно" Смайлик :)

Налоговики объявятся только если оформится в юрлицо и поработать пол-годика - год. Да и то врядли, для них это "копеечное дело".
А вот всевозможные второстепенные паразиты такую добычу вряд ли пропустят мимо. СЭС, пожарные, менты, и т.д.

Вы и представить себе не можете, какое огромное количество организаций и служб заботятся о нашем с Вами здоровье, благополучии, безопасности и т.д. Смайлик :) За наши же деньги и при этом же за наш счёт. Смайлик :)

Изменено 12.4.06 автор Grigori
2006-04-1213/04/2006 00:34:36
#303936
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 13
Домодедово
4 года

А ни какаких сложностей нет Смайлик :)
Идите В местную Управу, выясните кто занимается не жилыми помещениями, далее договор "аренды ...." с регистрацией и можно заезжать в "подвал" Смайлик :)
На словах это всё просто... на деле придётся договариваться... . Проще иметь дело с собственником(не городом) или ТСЖ.

2006-04-1313/04/2006 01:24:38
#303949
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 2
Russian Federation Tyumen
13 года

сообщение severum
Знающие люди подскажите плиз.


Я конечно не претендую на статус знающего, но имею сказать следующее:
1) Надо убедиться, что условия в подвале соответствуют вашим желаниям (разлочного рода краны, резетки, возможность установить стелажи и прочее).
2) Взять с жильцов, живущих над предпологаемой разводней письменное согласие на сие предприятие.
3) Обозвать это дело Клубом.
4) Написать письмо-прошение в соответствующую организацию (ЖЭК, ТСЖ или чего там у вас), чтоб на этом письме, кроме ваших идей были подписи жильцов вашего и соседних домов в пользу этой затеи. Мол мы ЗА то что тут будет такой клуб, чтоб мы и наши детишки (в первую очаредь) приобщались к прекрасному, всячески помогали и не шлындали по стройкам и подъездам.
5) Своять Устав клуба. В разделе "Цель деятельности" указать - "Несение аквариумистики в массы и воспитание в молодежи любви к животным, к природе и экологии"
6) Нужно быть готовым к:
а) утыкать там все огнетушителями
б) тому, что однажды там прорвет трубу и доблестные слесоря заставят срочно демонтировать пару троаку стелажей, + все будет залито водой и может даже с соответствующим запохом.
в) оборудовать санузел
7) Нивкоем случае не демонстрировать получение материальной выгоды от деятельности.

думаю, что основная заморока это п.4...

Но помоему всеже лучше это дело замутить например в школе или уже сушествующем подростковом клубе..
Удачи severum!!! Пиши о продвижениях!

PS: Ну где же вы господа юристы? Посоветуйте, где я наврал, как там все в деталях и тонкостях человеку разобраться? Мероприятие то светлое

PSS: И еще, severum, ты бы прописАл идейку то по подробнее. Что ты уже сделал для ее реализации? Какие проблемы/трудности.... Ато как то не так получается: Ты такой - "Хелп" - и все.. а че там при каких обсоятельствах не указываеш.

Изменено 13.4.06 автор Yastrebov72
2006-04-1313/04/2006 07:02:32
#303973
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Tomsk
18 года
http://aqatomsk.fast...

здесь разговор про идею, а трудности пока составить договор хороший
2006-04-1313/04/2006 16:42:52
#304203

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top