go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation
18 года

Как подселить к барбусам пецильку?

Помогите с подселением...
В наличии банка 180 л, население - 8 суматранцев, 7 вишневых, 2 анциструса и 1 пецилия (попала в банку мальком, выжила среди барбусни и осталась). Хочу к пецилии парочку, но уже две попытки неудачны Смайлик :(
Загублены 2 самца. Первого пустила в банку, он поплавал несколько минут, потом был обнаружен суматранцами, и началась гонка... Куда пециля загнали, я не нашла (банка густо засажена), но не нашла я его и в последующие дни...
Второго запускала "умнее" - на ночь, с выключенным светом, в компании с 7 расборами. Но даже в темноте его нашли суматранцы, загнали на дно и начали всем стадом трепать, как таблетку Смайлик :( ужасное зрелище, выловить его уже не успела - за секунды он был разорван на части. Расбор, пущеных вместе с ним, барбусы не трогают.
Что можно сделать в этой ситуации?
Да, если это важно - пецилия-самка, живущая в банке серая в черную крапинку, а подсаживаемые самцы были желтые с черными хвостиками, может, барбусы в расцветке усматривают угрозу? соперников? или просто не терпят чужаков?

Изменено 1.6.05 автор Iriss

2005-06-0101/06/2005 10:40:53
#208227
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 60

3 года

сообщение Iriss
...Что можно сделать в этой ситуации? ....
имхо: подсаживаемого самца посадить в отсадник (пластиковый с отверстиями) размещенный в общей банке, за 2-3 недели барбусы привыкнут к "чужаку"
2005-06-0101/06/2005 11:17:39
#208247

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top