go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 1
Russian Federation Togliatti
14 года

как правильно перевести амано в аквариум ?

скоро должны креветки амано приехать а как их перевести правильно и с минимальными потерями не знаю - подскажите пожал-стаСмайлик :clever:

2010-05-3131/05/2010 14:02:33
#1146638
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 26
Екатеринбург
10 года

максимус33333

Все поразному переводят на свою воду.
Я кристаллов переводила капельно.
Кто-то порциями воду наливает через пол часа.
Вот так пишут:
Адаптация (перевод) креветок на воду в вашем аквариуме.

нужны: временная ёмкость для адаптации, вода, капельница.
ВАЖНО:
1) температура добавляемой воды должна быть такая же, как и температура воды в которую добавляют эту воду;
2) принимающая воду ёмкость (адаптационная), должна иметь бОльшую вместительность, чем та из которой мы наливаем воду через капельницу.

1. В подготовленную ёмкость выливаем содержимое транспортировочного пакета. Обратите внимание, что влитый объём не должен занимать больше 1/5 ёмкости.
2. Оставить постоять часок-другой (не менее 30 мин.) — для выравнивания температуры и частичного снятия стресса.
3. Желательно протестировать воду в которой пришли креветки (а так же знать параметры своей воды).
4. Установить в воду капельницу (иглу снять, т.к. она нам не нужна), «подсосать» спринцовкой воду, отрегулировать колёсиком поток воды через капельницу так, чтобы вода медленно капала, закрепить капельницу над ёмкостью с креветками.
5. Когда количество воды в адаптационной ёмкости увеличится в 2—2,5 раза, часть воды сливают.
6. Продолжают добавлять воду через капельницу, увеличив поток до струйки капель.
7. см.п. 5 и 6. повторить 2—4 раза.
8. Переместить креветок в карантинный аквариум.

И вот ещё, что:
Если в аквариуме есть рыбы, то они могут принять их за корм, поэтому на на 2-3 часа выключить свет или выпускать в ночи, когда рыбы спят. С кормлением креветок следует подождать, не стоит этого делать сразу же после их переезда. Сначала нужно дать им привыкнуть к новому аквариуму. Обычно их кормят через 24 часа после пересадки.

Изменено 5.6.10 автор MarinKa KO
2010-06-0505/06/2010 17:47:29
#1150846
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 1
Russian Federation Togliatti
14 года

MarinKa KO
сегодня поинтересовался у продавца про ph в аквариуме где содержатся креветки
сказали что в районе 8 - 9 у меня же 6,5 и я в растерянности не передохнут-ли
очень жалко будетСмайлик :help:
зы профайл никак не изменю там только неоны и гуппи , ,,, ,сорри

Изменено 11.6.10 автор максимус33333
2010-06-1111/06/2010 18:38:14
#1155199

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top