go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 4
Самара
10 года

Как распределить население?

Всем привет! Ситуация следующая: есть две банки 20 и 100 литров. Банка 20 литров не запущена, 100 литров - благополучно живет и развивается. Беда в следующем: развелось куча улиток! Для их исстребления мне порекомендовали боций, либо хелен. Хелен не нашел в принципе! Их просто нет в моем городе! Боцию нашел (правда всего одну, но и то радость!), но теперь эта зараза здорово обижает моих гупяшек! Когда запущу 20 литров, часть рыбы отсажу туда. Так вот: Помогите распределить по 2 банкам рыбу так, чтобы никто никого не обижал!

Население: 4 взрослых гуппи (плодятся адски! поэтому нужен кто то, кто мальков за ними подъедал бы! Боция должна была справляться, но взрослых то трогать ей воспрещено! Так что я в недоумении...), 3 петушка (самки) (гупей не обижают вовсе!), 4 неона, 1 боция, 1 агамикс. Штук 10-15 подросточков гуппи, которых по максимуму хотелось бы взростить. Остальных - на корм.

Планирую покупать самца петушка (для нереста, говорят это интересно, и для красоты) и криветок фильтраторов.

Хотел сделать так: Петушков в 20 литров, к ним 2-х фильтраторов и наверное боцию. Гупей, агамикса и неонов оставить в 100 литрах. Хотя теперь сомневаюсь, что гупей, нужно оставлять в 100 литрах.

Может петушков, неончиков, фильтраторов, боцию и агамикса оставить в 100 литрах а гупей отсадить? В общем я в недоумении(((

2012-09-0808/09/2012 15:03:49
#1668949
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 40
Одинцово
6 года

Боцию нельзя держать в 20-и литрах!
Я бы так заселила: в 100л - боцию, агамикса, петушков, и неонов(купить побольше).в 20л - гуппи; про фильтраторов не знаю, не держала.
В принципе, гуппи и петушков можно поменять местами, тут на ваше усмотрение.

Изменено 8.9.12 автор Адарка

2012-09-0808/09/2012 15:14:24
#1668954
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

что за боция-то? они разные бывают... и размерами, и характером...

2012-09-0808/09/2012 17:18:39
#1668996
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 4
Самара
10 года

Медовая

Боция белая, полосатая (вот такая )
5 см, не больше. Относительно дружелюбная (Не видел чтобы она кого то кусала), но очень назойливая! Гупяшек пугает и гоняет по всему аквариуму. Роет грунт, выкапала уже одно растения, весьма милая в общем))) Но назойливая! Минуты на месте не сидит.


Адарка


А гупяшкам в 20 литрах тесно не будет? Они же там зарожаются до состояния шпрот в банке!))

P.S. влюбился в своих гупяшек и петушков!!! Сегодня конда делал подмену и прикапывал растения ети малявки сами подплывали к руке, щипались, с большим интересом плавали вокруг!)) невероятно милое зрелище!))) А говорят что в отличии от кошек рыбки не проявляют всою любовь! Смайлик :D Врут!))
2012-09-0808/09/2012 18:20:31
#1669015
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

Rg512
Боция белая, полосатая (вот такая)
5 см, не больше. Относительно дружелюбная (Не видел чтобы она кого то кусала), но очень назойливая! Гупяшек пугает и гоняет по всему аквариуму. Роет грунт, выкапала уже одно растения, весьма милая в общем))) Но назойливая! Минуты на месте не сидит.
У Вас точно не карликовая боция, возможно, боция хистрионика или мраморная, вырастают большими достаточно (10-15 см.), и им нужна компания, а т.к. сородичей нет - они лезут общаться к другим рыбам)), так что 100 литров - минимум!
2012-09-0909/09/2012 03:27:27
#1669155
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
12 час.

Rg512

Гуппяшек можно и в 20-литровый аквариум переселить. Сами же и будут мальков подъедать, если не отсаживать.
Но я думаю, что в 20-литровый лучше поселить петушков, всё-таки рыбка очень своеобразная по поведению. О петушках пишут разное: у кого-то они живут тихо-мирно, у кого-то самец бьёт самок. Просто будьте готовы к тому, что не вся компания из трёх самок и самца хорошо уживётся. В случае чего кого-то придётся отсадить в большой аквариум.
Приятно думать, что рыбки покусывают руки из дружеских побуждений - душу греет. Не буду с видом мрачным и категоричным утверждать, что рыбы - дуры и любить не могут. Это было бы слишком просто. Однако, такая манера поведения как покусывание-пощипывание руки, опущенной в аквариум, обусловлена скорее любопытством (в большей мере пищевым). Но всё равно приятно - хоть такое общение.
2012-09-0909/09/2012 10:43:17
#1669204
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 4
Самара
10 года

Медовая

Божечки! Почитал статью про боций! Это мне 6 штук таких нужно минимум в аквариуме чтобы они не лезли к другим рыбам??? Они же сумасшедшие! минуты на месте не сидят! У меня от одной уже голова болит!))) Она растения выкапывает по своему усмотрению и уже развязала мох на коряге и положила его на камень! (Видимо она знает лучше меня что и где должно лежать))) Да и по моему это уже жесткое перенаселение получается. Один агамикс у меня уже вымахал размером с ладонь, наверное (в длинну).


DoraNi

Вы напрочь убили всю романтику в наших отношениях Смайлик :D Хотя и против фактов не попрешь)))
Гупяшки у меня просто не догоняют этих мальков. Даже в 20 литрах когда они сидели им не удавалось их поймать. Боция вроде бы как поела самый молодняк! Тех кто побольше - само собой не трогает. И все то меня в общем то устраивает, если бы не жуткое беспокойство от нее.
2012-09-1010/09/2012 07:03:34
#1669569
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

Rg512
это Вам так с боцией повезло, купили бы модеста или эоса, и не видели бы её неделями)))))
2012-09-1010/09/2012 09:40:21
#1669590



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top