go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 1
Москва
12 года

как разбираются каркасные аквариумы? ессе это возможно

обзавёлся аквариумом, каркасный, на 90литров, тяжеленный, может кто знает как разбираются такие конструкции?
я хотел либо переставить 2 стекла и оставить в раме, дибо вытащить стекло и склеять без рам.
делать буду флорариумСмайлик :clever:
и вроде стекло приклеяно к каркасу, замазка отковыривается достаточно легко.
и прошу не надо меня ругать, мол вот. добро портить собралсяСмайлик :D



Изменено 5.2.07 автор дудлик

2007-02-0505/02/2007 16:47:18
#410953
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

старые каркасники клеили на смесь цемента, олифы, матерных слов и чего-то еще.....постояв без воды они рассыхались, так что приходилось вмазывать стекла заново.......потом стали появляться каркасники, где стекла вмазывались на какую-то замазку, напоминающую пластилин......теперь в каркасниках стекла на силикон сажают......
разбираются эти конструкции приблизительно одинаково: помаленьку снаружи выщербляется (цемент), выковыривается (пластилин) или отрезается (силикон) замазка и аккуратно вынимаются стекла.....ИМХО, геморрой тот еще....выбить стекла и заново купить проще....

2007-02-0606/02/2007 10:25:03
#411353
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

В особенности если там стекло 4-ка, то выбить просто необходимо, поскольку его дальнейшее использование безсмыслеено (вырезано восе не так как вам бы хотелось, да и погнулось уже...)

2007-02-0606/02/2007 12:22:13
#411415
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Syzran
15 года

Посмотри вот эту темку
Что делать с банкой

У меня тоже старый каркасник, уже переделанный! Но стоило это очень много сил и времени.

Если переделывать в бескаркасный, то может не хватить толщины стекол, т.е. каркасные делаются, обычно, из более тонкого стекла, чем бескаркасные того же объема. Так что тут надо смотреть из какого стекла у тебя сделан аквас. А вынуть стекла и посадить по новому на герметик надо IMHO, хотя бы просто для своего душевного спокойствия Смайлик :D!

2007-02-0606/02/2007 12:28:06
#411419

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top