go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173
Russian Federation Yekaterinburg
17 года

Как сделать стойку?

Из чего лучше сделать стойку литров на 800?
Возможный материал:
1. Уголок - какой минимальный размер? Думаю, 50х50 выдержит все, но может допустимо поменьше взять?
2. Профильная труба - тоже какую брать?
Лучше варить или на болтах?
Может быть есть какие-то хитрости, где вообще можно почитать на эту тему?

Спасибо за внимание, Илья Зайцев.

2002-08-2828/08/2002 06:23:42
#3614
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

некоторые хитрости

1) варить или на болтах - это зависит от того, планируется ли переезд в ближайшие...
Варить существенно дешевле.

2) если неровный пол (как у меня - на длинне 110см разница почти в сантиметр - пол в этом углу просел), то возможно нужны регулируемые ножки.. как у бильярдных столов. Я у себя делал из болтов D12. но у меня стойка в три раза легче, хотя 600л тоже выдержит.
Все делал из квадратного и прямоугольного профиля - удобнее варить, сверлить и тд.. плоский к тому же.. удобно. Т.к. толщины стенок профиля было недостаточно (на мой взгляд), для надежного ужержания ножек-болтов (всего два по два витка резьбы, т.к. квадрат), я на болты предварительно гайки вкрутил и после выравнивания ими же и подконтрил снизу. Прямоугольный профиль 20х40 был под столешницу, все остальное квадрат 20х20

3) при покупке обратите внимание на идеальную ровность профиля - вытягивать очень трудно да и не факт, что ровно получится.

4) если профиль кажется слабоватым, бери толще - в цене разница небольшая, а чувство 10-кратного запаса прочности греет душу Смайлик :))

5) уголка 50х50 точно хватит как и профиля 25 х 40 или около того... у меня небыло особого выбора, кстати у уголка и профилей бывают разной толщины стенки - что очень существенно влияет на их прочность. у меня 2...2.5мм тебе для уголка лучше 5мм.. У людей из него стойки на 2тонны видел с пролетом около 130см.

6) если в москве, то съездий в клуб - та мкакраз подходящего размера стойки... посмотришь, как сделаны

[Отредактировано: 5/9/2002 написал Sly]

2002-09-0505/09/2002 17:28:08
#4259

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top