go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 1
Russian Federation Rostov-on-don
11 года

Как сохранить био климат слив воду с акваса

Ребята посоветуйте мне ( спрашиваю что бы знать на будующее ) закончил крышку теперь думаю над внутренним фоном из пенопласта ну тут есть проблема у меня в аквасе два 15 см астрика две пчелки по 11см куда это добро деть на время клейки фона и что делать с водою как вобщем мне поступить сразу говорю клееть собираюсь не сейчас он даже не готов ещё но цель поставленна по этому начинаю собирать инфу

вопрос можно ли в ванную всё перенести на время.

2005-08-0909/08/2005 14:26:15
#225630
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

100
Russian Federation Moscow
5 года

как минимум нада будет вернуть воду назад, хотябы процентов 30-50, а грунт трогать не нада и оставить его надо залитым водой хоть чуть-чуть, как я понимаю, при вставке фона это решаемо. Перед сливом я бы оччень хорошо его просифонил, а после установки фона и заливки воды - еще разок,
На всю эту работу нада бы уложиться меньше чем за сутки-двое, (штобы грунт не загнил). И после посадки рыбсов не кормить их какоето время или на диету, и в идеале померять NO2/NO3 до и после, и после еще в течение нескольких дней...
А вот рыбсов в ванну можно, когда-то и сам их там на пару суток оставлял, но нужно обязательно закрыть сверху - а то повыпрыгивают.
В идеале другую банку иметь нада

PS да, ... и рыб в ванне не кормить...

Изменено 10.8.05 автор NOD

2005-08-1010/08/2005 10:54:45
#225828
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Воду можете смело спустить в унитаз, а вот грунт и набивку фильтров надо оставить влажными. Фильтр можно просто гонять в ведре с водой, слитой из аквариума. Таким образом Вам не придется перезапускать банку заново.

2005-08-1010/08/2005 20:22:23
#226008

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top