go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 1
Russian Federation Khimki
20 года

Как узнать в Ехейме 2026, что воды циркулирует сквозь обе кассеты?

Всем привет.
Есть у меня подозрение что в моем Ехейме вода идет со входа на выход помимо кассет...
Тот, у кого есть 2026 или 2028, если посмотреть с лампой на самую нижнюю часть фильтра(под первой кассетой), должно там быть видно движение воды? Или его просто и не должно быть заметно? Просто раньше мне казалось, что внизу фильтра вода должна бурлить, а там тихо... Мне временами кажется, что вода попросту не циркулирует через кассеты...
Посмотрите, как у вас!

2002-12-0909/12/2002 09:52:20
#14274
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 2
Estonia Tallinn
7 года

Originally posted by Юрий_K
Всем привет.
Есть у меня подозрение что в моем Ехейме вода идет со входа на выход помимо кассет...
Тот, у кого есть 2026 или 2028, если посмотреть с лампой на самую нижнюю часть фильтра(под первой кассетой), должно там быть видно движение воды? Или его просто и не должно быть заметно? Просто раньше мне казалось, что внизу фильтра вода должна бурлить, а там тихо... Мне временами кажется, что вода попросту не циркулирует через кассеты...
Посмотрите, как у вас!


Хммм.....а по-другому вода через фильтр и не пройдет.....только через кассеты....
2002-12-0909/12/2002 12:11:30
#14311
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Новосибирск
8 года

Главное-герметичность соединения корзин при сборке

там сама конструкция при правильной сборке в принципе исключает любой неправильный ход воды.

Трубочку с резиновым уплотнением, которая соединяет "голову" фильтра с верхней корзиной Вы не "посеяли". В этом случае все будет так, как вы описали.

Проверьте наличие еще одного рез.уплотнения между корзинами.

Чтобы увидеть бурление, разберите фильтр и прикрепите ко дну канистры на время, скотчем, например, кусочек ткани маленький. ( Только для самоуспокоения)
--)))

2002-12-2323/12/2002 09:00:37
#15791

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top