go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Как впихнуть невпихуемое в новый аквас? ))

Добрый день!
На данный момент имеется 80 литров с 2 гурами, 2 лялиусами, 2 альтиспинозами, 5 медными тетрами, 2 корридорасами.
На новый год дарят подарок, аквариум на 250-300 литров (не знаю точно пока). У меня есть определенные предпочтения по рыбам, но нет уверенности, что я могу их совместить.

1) Апистограммы (не придумала точно виды, из точных - агассица фаер ред 3 шт (одна уже есть). Далее идут борелли, вильгельми, какаду (что будет в доступности на момент заселения). И парочка пар рамирез туда же.
2) Красноголовые геофагусы. Очень нравятся.
3)Радужницы. Боэсмана красные, неоновые, какие-нить еще
4) Конго
5) Барбус денесони.

Ну и старое население переедет туда же. (жалко их отдавать, вдруг заморят).

Я понимаю, что слишком размечталась. Как минимум в совместимости рыб.
Не понимаю, как создать гармоничный аквариум, и вместить желаемое без ущерба для рыб. Плиз, помогите, хотя таких тем тут уже столько, что наверно языки отваливаются объяснять.

Изменено 21.12.12 автор Аффчарка

2012-12-2121/12/2012 13:59:57
#1745652
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Аффчарка
Смайлик :smart:Иногда приходится свои желания, со измерять со своими возможностями или увеличивать свое хозяйство.
Конкретно: вариант 1 + вариант 2 + Ваши сегодняшнее рыбонаселение проходит, при соответствующем оформлении аквариума.
Варианты 3, 4, 5 - надо учитывать, что все эти рыбы стайные, поэтому, оптимальнее какой-либо из вариантов + возможно вариант 1.
Что бы удовлетворить все наши хотелки, приходиться обзаводиться аквариумны хозяйством и чем больше аквариумовСмайлик :o - тем больше хотелокСмайлик :D, проверено на многолетней практике.Смайлик :clever:
2012-12-2122/12/2012 01:39:14
#1746021
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

Конго у меня уживаются с боциями и со скаляриями, им чем больше объем - тем лучше. Денисони нет, но им тоже, по-моему, нужен объём побольше.

А апистограмм всех можно было бы оставить в 80лСмайлик :)

Изменено 22.12.12 автор Медовая

2012-12-2222/12/2012 07:11:17
#1746041
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Sankt-peterburg
9 года

Спасибо за ответы!

А как вы думаете, возможно ли впихнуть вариант 1 (аписты) + вариант 2 (фаги) + один из видов варианта 3 (радужницы) в виде стайки? (например неоновая радужница, или парва? Или это все равно перебор и так называемый компот?

В 80 литрах ничего не хочу оставлять, не потяну обслуживание 2 банок, хочу старый оставить как отсадник/карантинник.

Ужасно сложное это дело, выбрать народонаселение. Я занимаюсь разведением русских тоев (собак). Так вот выбрала одну породу и все, никуда больше рыпаться не хочется, и никакие другие породы заводить не планирую. А вот с рыбами все иначе, уже взрыв мозга образовался от разнообразия ))) Ыыы.

2012-12-2323/12/2012 11:03:34
#1746717
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

думаю "ассорти" в большой банке из старых и новых был бы более менее уживчивый : коридорасы+ гурами+ неоновые радужницы+альтиспинозы , ну может быть какаду или агассица , то что боливийцы более спокойные и крупнее а как новички будут себя вести вместе с ними...? но должны по идее ужится что у каждого был свой комфортный угол.
P.S/ но имея боливийцев (я лично бы ) никого больше из апистограмм к ним бы и не желал.

Изменено 23.12.12 автор Игорь(щучий кошмар)

2012-12-2323/12/2012 16:57:47
#1746894
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Sankt-peterburg
9 года

Игорь(щучий кошмар), спасибо!

Да, боливийцы - мои любимчики. И они абсолютно плюшевые, никем кроме себя не интересуются. У меня 2 недели живет приемыш самец агассицы фаер ред, задолбленный дискусами у предыдущего владельца, все абсолютно индифферентны, что он к боливийцам, что они к нему.
Эх, жалко канеш геофагусов (они с боливийцами в одном типе, оттого и хотелось), придется ими все же пожертвовать наверно. Оставлю вариант 1 и вариант 3.

Спасибо большое за советы!

2012-12-2323/12/2012 21:26:32
#1747071

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top