go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Kemerovo
8 года

Как вырастить пару крупных Астров в 300

На данный момент есть два астра 17-18(вытаскивая из аквы и замеряя см 20-22), возраст на вскидку месяцев 10( но предполагаю что больше), на счёт возраста и недостаточного размера терзают сомнения так как забрал у тети, она брала 4-ех мальков в итоге пара которая осталась забила всех остальных, хотя на пары они вроде бьются в полтора года, а так же на вопрос какие были подмены воды был получен ответ "а я не меняю, я только подливаю раз в две недели"(!!!)
Подскажите оптимальные подмены воды и рацион чтобы вырастить из них Астров 27-30см
И частоту кормления
Аквариум ~150x50x50 литров около 330 кажется
Из населения будут только пара Астров
Фильтрация только механ., 2т. В час
Аэрация очень мощная
И раздражает ли их небольшое течение?

2016-05-1717/05/2016 15:58:43
#2231188
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2152 984
Москва
4 час.

Рыбы лучше растут при хороших подменах. Достаточно 1/3 объема, раз в неделю. Если рыбы привыкли к "старой" воде, меняйте поначалу меньше, но чаще. Кормить астров лучше 1-2 раза в день, через день, в их возрасте этого будет достаточно.
у меня рыбы хорошо растут на сухом корме известных производителей.
Хорошо чередовать обычные корма с теми, где повышенно содержание спирулины. Астры часто поначалу выплевывают непривычную еду, но вскоре к ней привыкают. Во время еды сильно мусорят, поэтому неплохо держать вместе с ними какого-нибудь сома - подъедалу, не проходящему (с запасом!) к ним в рот.


Изменено 18.5.16 автор alligatory

2016-05-1818/05/2016 17:47:52
#2231687

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top