go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237

11 года

Как задействовать старую канистру ???

Здравствуйте, господа аквариумисты!

Предыстория моего вопроса:
когда то я состоял в бесчисленных рядах несчастных обладателей фильтров AquaEL (не надо в меня кидать камнями это сугубо ИМХО)...
лично у меня был фильтр FZK-1 - внешник, объём что-то около 1,5-2 литра+3 корзины для наполнителей....
после этого "безоблачного" периода в моей жизни как аквариумиста я обзавёлся чудо-девайсом Тетра ЕХ-700 !!! Смайлик :)

Прошло время и меня стала гложить идея, а не достать ли мне заброшенную год назад канистру с целью её апгрейда и предназначения сугубо для механической очистки ????!!!!

Собственно вопросы:

1) Помпу какой мощности желательно приобрести для работы с таким объёмом канистры, при условии что объём акваса - 120 литров ?

2) Какой способ подключения помпы к канистре наиболее предпочтителен (этот вопрос задаю т.к. полный профан в таких вопросах по части Кулибиных) ??

3) Можно ли будет использовать этот фильтр без включения мотора фильтра или же предпочтительно его запускать вместе с помпой ???

4) Какой наполнитель наиболее предпочтителен в качестве механической очистки ???? Возможные варианты использования 3-ёх корзин ?????


Пока вроде бы всё....

Благодарю за проявленный интерес к теме....

С уважением.............

2007-09-1313/09/2007 13:42:04
#504970
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 1
Ukraine Kiev
17 года

Можно поставить дополнительную помпу на выходе внешника, просто врезать ее в трубку, которая идет от фильтра в аквас. помпа на 250 л/час. В сам фильтр поставить только синтопон, тонкий паролон. этого для механики будет достаточно, забор воды в фильтр желательно сделать с верхних слоев, там находится больше грязи во взвешенном состоянии. помпу самого фильтра можно не включать.

2007-09-1717/09/2007 14:00:14
#506500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

237

11 года

2 arlekin05:

скажите, у вас в подписи указано значение фильтрации, я так понимаю, 2800 л/ч...

За счёт чего такие показатели, что за оборудование???
Не много ли для 120 литров????

С уважением......

2007-09-1717/09/2007 14:56:49
#506525

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top