go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

225
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Как зародилась жизнь

Сколько ученые мучаються с этим вопросом, а у меня вопрос скромнее. Сегодня в только запущенной банке на 25 литров обнаружил личинку малька, притом непонятно чей малек. Ладно начал разбираться с того откуда он мог попасть. Наливал половину воды из общего, но это было неделю назад, а личинка еще не плыла и только вечером стала плавать как полноценный малек. Вода значит исключена. Другой вариант попала с за сутки когда я часть растючки туда запихал, но опять не уверен что с растючкой, ведь икра не могла бы сохраниться без непроходимых зарослей. Да и опять в общей банке можно допустить, что никто из барбусни незаметит икры, но пытающую плыть личинку сразу сожрут. Тем более что убрал непроходимые джунгли в которых иногда можно обнаружишь малька. Другой вариант сидят отдельно (10 литров) несколько кардиналов и данюшек, но там такая заселенность, что вся икра сразу влет съедается да и тоже личинки с ее резкими конвульсивными движениями плыть долго не дадут. Ладно это ерунда, так как личинка обнаруженная еще крепилась к стеклу с неиспользованным желтком уже была 4,5 мм. Спрашивается у кого из рыбс может быть такая личинка, ведь из взрослых рыб половозрелы только барбусы, кардиналы, данюшки. Но их 1 дневный малек очень мелок, такого размера они достигают через недели 3, да и внешний вид сильно отличается. Может занес с недавно взятых растений, но все растючку промываю в водопроводной воде, но ведь ее я сажал в общий.

2007-09-2929/09/2007 22:02:03
#510837
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

вырастить и определить)))другого пути нет

2007-09-3030/09/2007 09:40:38
#510911
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
2 дн.

Причем обязательно вырастить! Ей-Богу, интересно, у кого такая большая личинкаСмайлик :clever:.

2007-10-0606/10/2007 07:27:08
#513153
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

225
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

а похоже это кардинал, я его сунул в биофильтр, растет как на дрожжах, там столько живности типа цыклопов.

2007-10-0909/10/2007 22:04:12
#514539

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top