go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

как заставить их есть

мороженного циклопа?
В смысле - мальков лялиуса. Уже довольно большие малечки - до 1 см., а не жрут, заразы, заморозку! Помет по лялькиным меркам, довольно приличный. Но с артемией - устала уже, на Птичку за живым циклопом не набегаешься. А мороженного - плюют, гады, и остаются голодными - типа, лучше смерть, чем циклоп мороженный! Поделитесь опытом, пожалуйста! Гурамские мальки у меня жрали все, что ни попадя, проблем не было. А эти - "зеленку" никогда не едят (в отличие от петушиных и гурамских малей) и вот циклопа мороженного - тоже саботируют!

2007-06-0404/06/2007 01:07:56
#471552
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236
Russian Federation Moscow
16 года

По лялиусам Вы спец Смайлик :). Но Вы не сдавайтесь сразу, как привередничают. Назначьте (для себя) срок дней десять и кормежку начинайте с того корма, который начинаете внедрять. Рыбкам время нужно на осознание, потом самые голодные поймут, что можно и циклопа урвать кусок перед "едой" Смайлик :). Иногда полезно также чуток чтобы поголодали подольше перед кормежкой, чем обычно. У меня, правда, только беспроблемные рыбки росли, но тоже часто циклопа и сухой не хотели по нескольку дней, иногда неделю, брать после артемии. Насчет циклопа - заметил, что если начать его слишком рано давать, то мальки научаются его с несъедаемым ассоциировать (может он жесткий?, ведь в рот то влезает...) и долго переучиваются. Но с 1 см могут спокойно, имхо.

Да, еще есть декапсулированная артемия, пробовали? Ее, по моему, на порядок похуже мальки берут, но зато готовить не нужно. (У меня на инкубаторы с живой артемией терпения хватает дней на десять, потом надоедает жутко.)

2007-06-0404/06/2007 11:02:02
#471631
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
15 час.

Попробуйте смешивать обычный их корм с циклопом, возможно, схватив пару раз циклопа, они начнут его есть.

2007-06-0404/06/2007 22:01:37
#471812
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Russian Federation Fryazino
17 года

У циклопа твердый панцирь - вот они и плюются . У меня взрослые гурами его едят неохотно. Подростки лялиусов около 2.5 см тоже не в восторге от мороженого циклопа.
На птичке ща появилась артемия мороженая и подрощенная до 3-5 мм.Продают где то в начале второго ряда - у мужика еще какие то цихлиды синие в раасаднике (я в них не разбираюсь) , на картонке написано - Артемия мороженая.
А вот с декапсулированной как раз лучше - лопают , ну это в случае если живой мало успело вылупится.
Малек 1 см еще может не в состоянии слопать циклопа - велик он для него - частичка корма не должна быть больше 12 диаметра зрачка , это соответствует размеру глотки .

Изменено 7.7.07 автор Comander Schran

2007-07-0808/07/2007 02:30:19
#482426

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top