go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 5
Москва
9 года

Какая-то *&%$#*&$#^ выкинула трионикса. Сколько кормить и какую воду надо?

Находка
В воскресенье увидела моя мамзель на помойке аквариум маленький с мутнюшщей водой. Зовёт меня, говорит: "Там похоже черепаха.", - гляжу, и правда, в мути что-то округлой формы шевелится! Причём аквариум маленький настолько, что бедная животина там еле влезает.

Кто это?
В инете нашёл фото похожее:
Картинка с форума
вот только у моей ещё чёрные пятна на животе, короче выложу фотку если надо. Это ведь дальневосточный да?

Где посадил. Где держать?
Принёс домой, проверил воду PH 8.6, GH зашкаливает. Муть в воде похожа на накипь осыпавшуюся. В инете не нашёл какую воду надо, так что взял что у меня есть: мягкую и нейтральную. Достал из запасов 40 литров, залил до 2/3 и засыпал мелкой гальки, что было, сунул трубку компрессора. Прочёл что им надо греться под лампой место, а яркий свет они не любят. Аквас поставил в тёмном месте, с одной стороны акваса поставил 40W лампочку в тонком абажуре (савецкий такой "цена 6р." с тремя выключателями): получилось так, что с одного торца у него светло, а с другого тень. Ему островок надо? 40л хватит? Вода должна быть какой жёсткости и кислотности?

Чем и сколько кормить?
Вылил сначала горемыку в широкий таз, а потом дуршлаком :-) перекинул в аквас: прочёл что укусить может, а сачка такого размера у меня нет. Тварюга сначала зарылась, а через пять минут всплыла, подышала и начала остервенело хавать мотыля ей кинутого. Прочёл что они молюсков едят - кинул ему пару красных сорных покрупнее. Сгрыз каждого, как собака кость - однако полезное животное для аквариумиста! Написано что людей они боятся, но мой вчера чуть-ли не в руки ко мне прыгнул, когда я подошёл покормить, нарно проголодался. Его сколько кормить-то надо и как часто? Вредно перекармливать? Дождевых червей можно давать? Вообще чем кормить посоветуете?
2010-07-2929/07/2010 12:22:04
#1183443
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123 9
Санкт-Петербург
3 года

TEH3OP


Ничего посоветовать не могу, просто добавил спасибо за то что не прошли мимо, очень уважаю таких людей. Удачи с черепашкой!
2010-07-2929/07/2010 13:35:34
#1183494
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

518 22
Челябинск
13 года

TEH3OP

какого размера черепашка?им надо аквасы побольше, особенно чтобы площать дна была приличной...я когда то держала...если панцирь внизу желтый и в пятнышку, а на ушках есть красные пятна, то это красноухая черепаха...существо довольно интересное и любопытное...кормить можно всем, чем кормят взрослых аквариумных рыб+ зелень...еще очень нужен кальцый для панциря, поэтому улитки, гаммарус с панцире , только ошпарьте его кипятком, пожно креветку нарезанную...единственный минус этих созданий-очень много какают....требуется мощный фильтр и частые подмены, иначе черепашка будет плавать как в мутном супе....островок ей сделайте, чтобы нос высунуть могла...а вообще респект вам и уважуха, что мимо не прошли!!!!
2010-07-2929/07/2010 14:47:19
#1183523
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

Про триониксов ....

... рекомендую почитать вот эти темы с нашего форума:
Поведение трионикса
Миролюбивых триониксов не бывает.
Трионикс больно кусается?
И с дружественного рептайла:
http://www.reptile.r...
http://www.reptile.r...

2010-07-2929/07/2010 15:32:04
#1183538
Нравится argan13

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top