go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 98
Москва
9 года

Какая установка обратного осмоса лучше

Подскажите, кто пользуется:
какая установка обратного осмоса кажется вам самой оптимальной?
Чем отличается обратный осмос аквариумных фирм от различных бытовых?
Можете ли дать ссылку, с кем лучше связываться на эту тему?
С уважением!

2005-12-1212/12/2005 12:51:24
#258973
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1074 6

10 года

какая установка обратного осмоса кажется вам самой оптимальной?
Та, что соответствует предъявляемым требованиям (производительность, давление на входе - в смысле наличия повышающего насоса, размер накопительной емкости)
Чем отличается обратный осмос аквариумных фирм от различных бытовых?
Отсутствие накопительной емкости, минерализатора и выходного угольного фильтра
Можете ли дать ссылку, с кем лучше связываться на эту тему?
1. Магазин Лит (м."Преображенская площадь", последний вагон из центра, трамвай 2,7,11,46 в сторону ВВЦ до остановки "Объединение ЛИТ" (3 ост).
Телефоны: 269-27-10, 269-29-10 Факс: 269-24-10 (факс) )
2. Внимательно почитать форум, тема обсуждалась.

2005-12-1212/12/2005 13:31:24
#258991
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Germany Munich
10 года

С точки зрения еффективности лучшая установка это там где пермит к концентрату 1:1. Т.е. на литр чистой воды литр идет в канализацию. Но это считать надо стоит ли такай установка своих денег, так как они значительно дороже. Но если очень много воды в месяц надо например для акв. хозяйства, то такие конечно же лучше, хотя с таким расходом может эти устанвки, которые смолами воду обессаливают лучше будут и дешевле. У меня например уже 2 года работает установка от JBL и я доволен - правда на 1 литр 4 идут в канализацию, но так как счетчик один на весь дом, то мне это не сильно бьет по карману:-) Когда мембрана забьется куплю такую же опять. Осмосе для дома и для аквариумистику думаю нет разницы - мемраны то одинаковые наверняка - тока в неболших наворотах - некоторые и для дома не имеют резервуара для воды.. Угольный фильтр стоит, затем 5микрометров механический фильтри и затем мембрана. Зачем после мембраны еще один угольный ставить не знаю - таких не видел.. Не так уж и много изготовителей тех мембран.. Не всегда нужен и бустернасос - если давление в кране выше 3х бар, то работают практически все осмосе установки даже самые дешевые. В разумных пределах повышение давления увеличивает КПД. У меня установка работает без этого насоса. произвоидительность задана от JBL как 120 литров в сутки - примерно так и выходит.Накопительная емкость у меня это просто 200 литровая пластиковая бочка для сбора дождевой воды, купленная за 5 евро.


Изменено 12.12.05 автор bastq2

2005-12-1212/12/2005 16:29:49
#259077

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top