go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4

18 года

Каких рыбок можно поместить в маленький аквариум?

Дома у меня есть аквариумы (150 и 40 л), но вот беда - вижу их редко! Хотелось бы на работе завести, понятно, объем будет скромный. Фильтрация - отсутствует, обогрев, скорее всего - тоже, температура где-то будет 22 градуса, растения будут. Какие рыбки выдержат такие спартанские условия? Всегда держала цихлид, о маленьких рыбах почти ничего не знаю. На ум пришло несколько вариантов: неоны, афиосемионы Гарднера, лялиусы, миноры, один петушок. Помогите советом, плиз!

2002-10-1111/10/2002 15:26:01
#7350
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

почему так?

У вас на работе нет электричества? Почему без фильтрации и обогрева? Если будут растения, то без света не обойтись. И что значит скромный объём? 10-20л? В таких условиях только помойные гуппи будут жить, и то быстро измельчают до карликов.

2002-10-1111/10/2002 15:46:44
#7353
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

Вы всё ОДНОЗНАЧНО поняли?!?!?!?

Я человек принципиально не крутой...............
В 25 л. в похожих условиях жили около 15 гуппи и неонов +пара мечей. Растительность сиротская, компрессор китайский (правда круглосуточный, лампочка примитивненькая, без фильтра. Для отстаивания воды - 5л. бутыль из под питьевой воды (удобно: раз в неделю -1/5). Досталось в наследство и было по наследству передано.... Гуппи даже плодились. Некоторых даже не съедали. Некоторые коллеги притаскивали своих гуппях, чтобы не вырождались. Вобщем всё было просто, беззатей, мило и без головной боли.
Главное не лазьте в него сачком на виду у народа, а то назовут Дуремаром (шей)Смайлик :D

2002-10-1111/10/2002 16:41:01
#7359
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

Originally posted by Ciklon
Я человек принципиально не крутой...............
В 25 л. в похожих условиях жили около 15 гуппи и неонов +пара мечей. Растительность сиротская, компрессор китайский (правда круглосуточный, лампочка примитивненькая, без фильтра. Для отстаивания воды - 5л. бутыль из под питьевой воды (удобно: раз в неделю -1/5). Досталось в наследство и было по наследству передано.... Гуппи даже плодились. Некоторых даже не съедали. Некоторые коллеги притаскивали своих гуппях, чтобы не вырождались. Вобщем всё было просто, беззатей, мило и без головной боли.
Главное не лазьте в него сачком на виду у народа, а то назовут Дуремаром (шей)Смайлик :D


неоны, лялиусы - забудьте. Петух возможно. С курицей, чтоб не скучно было.
2002-10-1111/10/2002 17:13:35
#7362
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

вполне

20л шарик (советский - если кто помнит), 10 или 12 неонов голубых, 2 крапчатых сомика и 1 золотистый, роголистник, валлиснерия, яванский мох. Света нет, только из окна, НИКАКОГО оборудования, температура - около 20. Вся система стояла больше 2-х лет на рабочем столе моего отца - сдохло 1 или 2 неона за все время. Корм - 2 - 3 раза в неделю щепотку хлопьев или комочек мотыля. Конечно, практически ни одна рыба не достигла изумительных размеров и не плодилась с сумасшедшей скоростью, но...Смайлик ;)

2002-10-1111/10/2002 20:45:25
#7375

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top