go to bottom
Бан до 02.06.2053

Аватар пользователя

80 11
Волгоград
5 года

Какой эхинодорус

Подскажите, что за эхинодорус расположен в центре композиции?

amano tank2
2011-12-0202/12/2011 22:57:27
#1525319
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

940 62
Благовещенск (Амурская область)
10 года

Akvabot

Эхинодорус Уругвайский.
Вырастает большим. Смотрится красиво.
2011-12-0203/12/2011 01:41:00
#1525361
Бан до 02.06.2053

Аватар пользователя

80 11
Волгоград
5 года

Точно уругвайский?
Прочитал, что они до 50 см вырастают
А здесь аквариум высотой 36 см, выходит эхинодорусы размером сантиметров 20.
Получается что это молодые растения?

Может еще меньшая разновидность эхинодорусов с такой формой листьев имеется?

2011-12-0303/12/2011 15:31:58
#1525541
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1597 213
Moldova, Republic of
2 года

Akvabot

Карликовый уругваец существует, у меня такой есть, но, правда, он не очень похож на тот, что на вашей композиции. На фото в центре:

для форума
2011-12-0303/12/2011 16:22:45
#1525567
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1007 73
Санкт-Петербург
5 года

столб воды примерно 40 см, уругваец уже по поверхности начинает стелиться, млин... и все стрелки пускает

2011-12-0303/12/2011 19:37:29
#1525704
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1597 213
Moldova, Republic of
2 года

Kiraso

Здорово! А мой максимум 25 см высоты и размножается только прикорневыми. Всегда думала, что уругвайцы стрелки дают редко - наверное, у вас условия очень хорошие.
2011-12-0404/12/2011 13:12:59
#1525974
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1007 73
Санкт-Петербург
5 года

МаргаритаД

условия как условия Смайлик :), растут и растения и водоросли.
щас у него две стрелки, на одной зеленой два дочерних кустика, а коричневая стрелка выстрелила прям вверх над водой... а там лампы жарят, так что засохнет скорей всего...
2011-12-0404/12/2011 14:16:13
#1526007
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

940 62
Благовещенск (Амурская область)
10 года

сообщение Akvabot
Точно уругвайский?
Прочитал, что они до 50 см вырастают

Врут. Не до 50. Больше Смайлик ;)
У меня столб воды 50см. 1/4 часть листа стелется по поверхности...
2011-12-0405/12/2011 01:37:10
#1526438



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top