go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation
17 года

какой вид самый неприхотливый в содержании?

Доброго всем дня.Пустует банка 350 л.возникла мысль заселить ее радужницами.Я в аквариумистики не новичок раньше содержал и разводил скалярий, гурами, лялиусов, малавийских цихлид, а вот барбусы, молинезии, велиферы , меченосцы боле 6-7 месяцев не жили, заболевали чемто и вымирали полностью всей колонией, хотя гурами при этом (в общей банке) не подвергались этому заболеванию.Поэтому интерисует следующий вопросы: Какой самый не прихотливый вид радужниц к болезням, составу воды и взвесям мути, достаточно ли одного внешнего фильтра? Каким количеством можно заселить банку 350л если в ней уже живут два гарема анцитрусов, 4 кули, также планирую и донных цихлид 5 шт -попугаев обыкновенных (Pelmatochromis kribensis).

2007-04-1010/04/2007 08:20:14
#447751
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278 1
Russian Federation Moscow
16 года

Даже не знаю, что вам подсказать. У меня жили 6 видов радужниц, из распространенных у нас: неоновые ( самые мелкие), бирюзовые, Боэсмана, трехполосые, папуа, паркинсоны и глоссоглеписы. Особой привередливостью никто не отличался, рыба как рыба. Подвижная и может иногда разбивать себе губы о стекло, но само проходит. Про мутную воду не скажу- у меня прозрачная , хватает одного внешника не очень мощного. Велиферы тоже живут, и тоже уже год как живы. Ну в общем весь состав в подписи на 240 л.

2007-04-1818/04/2007 23:57:03
#452436

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top