go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 8
Москва
4 мес.

Каламоихт объявил голодовку)

Добрый день.
Возник вопрос по содержанию данной зверушки. Куплен был на птичке и с недельку выдержан в карантине. Ничего не ел, я думал из за размеров баночки в которой держал его, слишком уж тесно. Через неделю был опущен в общий аквариум на 180л. Ведет себя достаточно активно, прячется крайне редко днем, хотя из грота в песчанике всех выгнал. По ночам спит весело закрывая глаза как будто пленочкой, хотя может быть мне просто так в темноте показалось. Но проблема возникла совсем в другом, пациент отказывается от еды, кидал под нос крупного и мелкого мотыля, мордашкой тыкается, но есть отказывается. Аккуратно пинцетиком ему в грот принес коретры, та же реакция, зато макрогнатус от червячков на блюдечке был просто в восторге. В аквариуме еще плавают мальки гуппи и несколько вишенок, популяция которых судя по наблюдениям не уменьшается. Зверек гоняет изредка саек да и то только что бы струю под фильтром занять и в ней попалавать. Чем угостить зверушку, что бы ей было хорошо, ато как то жалко на него смотреть, когда голодает. А еще, может быть не по теме, в общем аквариуме на теле каламоихта появились два еле различимых пятнышка круглой формы, четко на спинке белого цвета, это я какую то заразу проморгал, потому что в карантиннике пятен точно не наблюдалось. Заранее спасибо всемСмайлик :)

2007-11-2121/11/2007 14:17:44
#532788
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505
Russian Federation Kaliningrad
11 года

А мальки гупей все целые?Смайлик :o Наверно не совсем адаптировался, потому и не ест. Голодать могут подолгу, заметил что едят они по настроению, то на еду вообще ноль внимания, то активно питаются дня три. То в спячку залягут на неделю, то шарятся по банке всей толпой. Вчера например набились в грот 4 каламоихта, 4 акантофтальмуса и 2 мастацембелаСмайлик :mir: и ждали ужина. Только башки из дырки торчали, как туда поместились большой вопрос.Смайлик :D Дал еды, дружно поели и спать. Смайлик :PСегодня все по норам, вчера гоняли по банке. Смайлик ;)
Насчет пятен не знаю, у меня такого не было.

2007-11-2121/11/2007 15:47:26
#532833
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 8
Москва
4 мес.

Сегодня голодовку снял, скормил ему двух креветок, одну он долго мучал пытаясь заглотить, вроде бы ему это удалось, когда вторую порвал поменьше радости она у него не вызвала, пара вялых попыток скушать ее ни к чему не привели и креветка була съедена сайками.
Вот попутно возник вопрос про соседей к питомцу. Планирую второго каламоихта, итого на дне макрогнатус, пара каламоихтов и псевдо скатики. Наверху 5 саек в толще несколько вишенок и аманок. Вопрос что заселить еще в средний слой воды что бы глаз радовало и на соседей не покушалось, если стайка рубиновых барбусов из 5-6 штучек не слишком перенаселено и агрессивно будет?Смайлик :)

2007-11-2223/11/2007 01:04:51
#533568
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505
Russian Federation Kaliningrad
11 года

А баночка какая?Смайлик :o

2007-11-2323/11/2007 11:12:34
#533626
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 8
Москва
4 мес.

180 литров, рабочие 150 из них, ужн много рыбсов на такой объем?Смайлик :(

2007-11-2323/11/2007 14:12:54
#533676
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505
Russian Federation Kaliningrad
11 года

Можно барбосов, я бы лучше расбор стайку посадил. Тоже нарядные, поменьше барбусни будут, да и с чужими плавнями и хвостами у них проблем нет. Барбосы любят подергать соседей за хвосты.Смайлик :D

2007-11-2323/11/2007 15:12:57
#533688

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top