go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116
Киров (Кировская область)
9 года

Караси и растения из пруда

Здравствуйте, подскажите можно ли запустить в общий аквариум карасиков (3-4см.)? А так же растения (типа роголистника и элодеи)?
Какие требуются профилактические работы перед помещением всего этого в акву?
Понимаю что вырастут карасики, но думаю выпустить их потом.
Аквариум 170л. в подписи

2011-07-2929/07/2011 15:44:55
#1460330
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 8
Троицк
11 года

зачем? им будет там плохо и жарко, они всё изгадят

2011-07-2929/07/2011 15:50:46
#1460333
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

698 56
Краснодар
2 года

насчет растений незнаю, но у меня у друга в 250 обитают несколько карасей и плотва из речки, уже гдето месяцев 9 наверное, по внешнему виду им нормально там живется, фильтрация: внешний и внутренний фильтр.
расчитывайте на то что с речной рыбой можно занести каку нибудь балячку.

Изменено 29.7.11 автор Китаец

2011-07-2929/07/2011 18:45:39
#1460394
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116
Киров (Кировская область)
9 года

может кто-то еще что-нибудь посоветует? а то карасики сидят в ведре...
Какие нужно провести обеззораживающие процедуры? Какой устроить им карантин вместе с растениями?

2011-07-2929/07/2011 18:58:03
#1460404
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 7
Самара
6 мес.

Растения поместить в емкость, залить водой и сделать слабый раствор марганцовки, я держал сутки, потом слил, прополаскал и посадил, рыбы живы и здоровы.
Ну а рыбу раствором мителен синего, костапур кажется подходит(инструкцию читкаем). А вообще карасей полно и так в продаже, шапки, кометы и прочее добро... Свинюшки одним словом)))
ЗЫ. Забыл написать, вы в ведре подачу воздуха наладили? Если нет рыба быстро заснет.

Изменено 29.7.11 автор Asmodian

2011-07-2929/07/2011 19:07:05
#1460410
Нравится vanoka, DoraNi
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

698 56
Краснодар
2 года

а со свинюшками что делают когда они вырастают??
пральна, едят!!! Смайлик :P

2011-07-2929/07/2011 19:45:45
#1460420
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116
Киров (Кировская область)
9 года

Спасибо за ответы
Может кто еще что знает о карасях? Выслушаю все советы! причем срочно.... карасики находятся в "подвешенном" состоянии - или выпускать в акву или в пруд...

2011-07-3030/07/2011 07:17:00
#1460514
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

vanoka
Держал золотых карасей, серебрянные вроде поживучее.В любом случае карась рыба спокойная, медлительная, потому и живет в пруду а не в реке.Это я к тому что постоянно борясь с течением мои исхудали так что впал не только живот но и спина.Держал год после чего отпустил в Учхозе, лично для себя сделал вывод что карасям нужно именно старое заиленное "болото", которое вы вряд ли захотите у себя дома.Вырасти до свинюшек им у вас не удастся - вообще не растут в акве.Я бы повторно не стал с ними связываться.
2011-07-3030/07/2011 08:26:50
#1460520
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116
Киров (Кировская область)
9 года

ювелир

скажите, на сколько примерно вырастут карасики? сейчас примерно 3см. золотые, пойманы в "морду" штук 12-15 примерно, ребенок наловил, а мне теперь расхлебывать)))
2011-07-3030/07/2011 08:49:22
#1460521
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

vanoka
Если у вас действительно золотые караси, что нынче большая редкость, то не вырастут вообще .
2011-07-3030/07/2011 09:05:32
#1460524
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116
Киров (Кировская область)
9 года

ювелир

ну так может оставить их тогда? будут плавать красивой стайкой и главное небольшие (размером может с барбусов суматранцев), что для меня важно)))
только вок как их обеззоразить от прудовых паразитов? (если таковые имеются)
2011-07-3030/07/2011 09:45:27
#1460528
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 7
Самара
6 мес.


ну так может оставить их тогда? будут плавать красивой стайкой и главное небольшие (размером может с барбусов суматранцев), что для меня важно)))
только вок как их обеззоразить от прудовых паразитов? (если таковые имеются) [/q]


Хотя я уже и написал как, но напишу еще)))
Рыба маленькая 3см, у вас есть таз большой? ведро? карыто? туда фильтр, аэратор и пусть там тусуются недельки три-четыре, если в них есть личинки паразита, за это время личинки вырастут и выйдут в поисках нового хозяина, так как нового хозяина нет - они погибнут. Но вообще идите в магазин и спросите средства против паразитов, если не хотите марганцовкой и прочим пользоваться, иначе пока вы размышляете рыбы могут склеить ласты.

ПС. Караси не вырастут, или будут затянутые до не могу? Если затянутые, то лучше на волю отпустите и не морите их. Иначе проблемы со здоровьем, с позвоночником, огромные глаза на маленькой морде.
2011-07-3030/07/2011 11:12:55
#1460542
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116
Киров (Кировская область)
9 года

Asmodian

БЛИН, СПАСИБО - ВСЁ ПОДРОБНО РАСПИСАЛИ... наверное выпущу тогда на волю их... Завтра утром посмотрю на их состояние.

Сегодня выпущу их в пруд

Изменено 31.7.11 автор vanoka
2011-07-3030/07/2011 20:37:49
#1460714
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16687 9489
Москва
7 час.

сообщение vanoka
... карасики находятся в "подвешенном" состоянии - или выпускать в акву или в пруд...


Лучше - в пруд. В ведре карантинить надо долго, а значит, придётся всё это время обеспечивать поддержание необходимых им условий.
Если всё-таки оставите у себя, прокарантините и пустите в аквариум, креветок они точно съедят, будут грунт ворошить, растения попортят.
Взрослый карась рыбка не такая уж маленькая, в 170-литровом аквариуме несколько карасей жить могут конечно, но вот расти нормально - нет.
Жили они себе в пруду, было им там вполне неплохо, верните их туда.
2011-07-3131/07/2011 10:47:14
#1460821
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

Про карасей в акве

Всем привет!
Я давно содержу разных рыбок в аквах, моё предпочтение выпало на барбусов, они хитрые и напоминают пираний + окрас окуней! Я разводил барбусов, очень хлопотно этим делом заниматься, постоянно подменять воду нужно было, разводить инфузорию, и т.д)) Но на данный момент у меня 100 литров для барбусов, они там живут и вроде хорошо себя чувствуют! Их там около 15 штук + сомики чистельщики!
Два года назад жили рашн рыбки - окуни!
В 100литовке прожили ровно год, потом началась жара в августе, пришлось выпустить их на волю! реально сдохли бы, постоянно к верху подплывали и тяжко глотали воздух при этом фильтр менял я чуть ли не ежедневно! + доп аэрация всегда была! Кормил я их по началу мотылём, но они начали расти, мотыль в копейку начал обходиться! Я нащёл другой способ их прокармливать!
Так как работаю поваром, я нарезал мелкой соломкой сердце говяжье, предварительно обрезав жиры и жилки! Затем смешал эту консистенцию с сухим кормом тетра пак(хлопья), так их и кормил, охотно ели окуни этот корм, даже визжали от аппетита и гоняли друг друга за корм))) Кормил раз в день их этим) Выросли за пол года на 10 см, честно, большими были они когда их отпускал! Но на этом останавливаться не хочу!
Есть аква в 40 литров! Хотел выкинуть так как ремонт делаю в комнате! В сентябре а может и раньше, не помню точно, кинул туда карасей трех, двое сдохли, один выжил! Я их покупал как живцов на рынке кондратьевском СПБ! Были они просто убитые, все покоцанные, в ранах, в общем травмированные!
Один выжил, так вот, я его прикормил, болячки зажили, он реально в два раз вырос, честно, вымохал как на дрожжях! Кормил разным кормом: живой почему-то выплёвывал, ест только сухой корм: тетра пак(хлопья), гаммарус крупный, какие-то гранулы, красный корм ест! Я ему питание меняю на каждый день так как сам поваром работаю, понимаю что одно и тоже есть невозможно))))
Поселил к нему сомика усатого, не знаю его имя если честно! Он начал его гонять, но хочу заметить что не кусал его карась и не трепал. Просто плавал за ним и как бы заигровал! Сома от барбусов забрал, те его гоняли и били! В общем мой золотой карась сжился с сомиком! Я пил пиво и мне пришла идея, бутылку пивную задекорировать в аквариум с карасём! Обрезал дно бутылки, тупо розочку продолговатую сделал! промыл и засунул в акквариум, водоросли вдоль бутылки закопал, так сказать рашн декор сделал))) И карась начал там прятаться: сначала поест корм затем в бутылку прячется! либо в водорослях закапывается, только морда видна! Начал акару напоминать!
На днях купил, там же, трёх серебряных карасей! Один не выжил, умер в этот же день! Они так же убиты, все в травмах! Должны по идее выжить! Корм не берут, со дна пытаются еле еле клюнуть что нибудь!
А старый и выздравивший карась видимо дедовщину устраивает) Подгоняет их, плавает хаотично у стенки, красуется) В общем жрать просит и показывает что он там самый красивый и доминант)
Всё очень красиво в аквариуме происходит! Жаль что я пока не умею сюда видео скинуть! если есть возможность это сделать - напишите как, я скину видео своего золотого карася!
если есть кто нибудь вконтакте, тоже добавляйтесь ко мне, либо если вконтакте есть группа сайта то скиньте приглос ко мне! Вот моё ИД вконтакте:http://vk.com/kolyac2
Ещё хотел узнать, есть ли возможность разведения карасей в аквариуме!!??? Если есть то что нужно для этого!?? Опытные рыболовы, аквариумисты помогите с этим вопросом!
Всех с наступающим 2014 годом! Желаю счастья, здаровья, и больше денег в наступающем году) Хорошей аквариумистики всем)
P.S есть у меня фотографии карася и видео! Если заинтересовало, добавляйтесь в други вконтакте, покажу видос и фотки! либо тут смогу скинуть если кого то заинтересует!!! Всем удачи в новом году!!!

2013-12-2929/12/2013 10:24:03
#1910625



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top