go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Самара
14 года

Караул!!! Что делать с креветками?

Люди, помогите!
Несознательный ребенок приволок креветок, а я представления не имею, что с ними делать...
Я безусловно буду читать разделы форума и просвящаться, но нужна первая помощь.
1. Какой объем нужен 12 креветкам (вид с уверенностью назвать затрудняюсь, размером около 10 мм, в основном серо-зеленоватые, только две с красноватыми прожилками)?
2. Какая температура им нужна?
3. Нужен ли фильтр? (в большой аквариум я их боюсь запускать из-за фильтра - как бы эти мелкие тараканы туда не залезли)
4. Нужна ли аэрация?
5. Сколько и каких растений им нужно? И нужно ли вообще? Деть приволок вместе с тараканами еще невразумительный комок какого-то мха... Они его едят?
6. Как часто, чем и в каком объеме кормить?
7. Нужно ли и как часто подменивать воду?

У меня есть пустой и очень бестолковый аквариум, литков 15-18 , длинный и узкий, используемый в свое время как карантинник, на первое время хочу посадить их туда... А в дальнейшем, какой лучше им купить аквариум?

2010-09-1818/09/2010 11:21:30
#1218338
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

glis
вот в этой теме боле-мене мы собрали сведения о своих креветочниках: опрос: обустройство креветочника - оборудование, грунты и тп.
объем, грунт, оборудование и тп. ваш мелкий аквариум вполне сойдет, фильтр вобщем не обязателен, но лучше обеспечить некоторую аэрацию. а что за креветы у вас? фото будет? размер какой-то мелковатый, может мальки еще.
тем-ра зависит от вида кревет. вишням, кристаллам, тиграм, шмелям - 24-25. сулавесам нужно погорячее - 28 примерно. аманам по фигу похоже. растения любые вобщем можно, главное их не стричь - сок может быть ядовит для кревет. кормить - есть спец-корма для креветок, а можно и рыбьим кормом. главное по чуть-чуть совсем, им много не надо да и обрастания она грызут.



Изменено 18.9.10 автор kalinevera
2010-09-1818/09/2010 18:09:46
#1218609
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Самара
14 года

kalinevera

Спасибо!
Чтоза звери - сама не знаю... Почитала тут, вроде блольше всего на вишень похожи, но видимо бракованные - почти все серенькие...
Сейчас сидят в кастрюле с аэратором, а я судорожно пытаюсь приготовить аквариум. Его же еще запускать надо... Как Вы думаете, если грунт положить из действующего и воды из него же налить, можно сразу высаживать или все-таки надо ждать какое-то время?
2010-09-1818/09/2010 18:29:16
#1218620
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

147 34
Пермь
13 года

glis
кто сидит в основном аквариуме?
2010-09-1818/09/2010 18:37:47
#1218624
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Самара
14 года

Pavel Perm

Сейчас только анциструс, собираюсь посадить каламаихта, когда немного подрастут растения

Изменено 18.9.10 автор glis
2010-09-1818/09/2010 20:41:53
#1218716
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

188 29
Russian Federation Bor
12 года

glis

Берете аквариум, заливаете его на 2/3 водой из старого, кидаете пару горстей грунта оттуда-же не промывая его. кладете принесенный дитем мох, ставите аэратор и аккуратно переливаете туда креветок из кастрюли. Если температура комнатная у Вас в районе 24-25 градусов, то обогреватель можно пока не ставить, если ниже 23, то лучше озаботиться. Кормить обычным сухим кормом для рыб, давать "на кончике ножа", как пишут в кулинарии.
И будет у Вас недели 2 на спокойное определение своих креветок и их потребностей.
2010-09-1919/09/2010 05:35:39
#1218907
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Самара
14 года

Хочу отчитаться за свой мелкий усатый скот...
Звери ползают по банке, некоторые сидят по щелям, бросила им морковку - не оценили...
Вообще, мелочь, конечно - миллиметров по 5-8, не больше (если без усов мерять). Но у одной таракашки на пузе какая-то подозрительная выпуклость, третий день ее рассматриваю, но лупы у меня нет, а невооруженным глазом я справиться не в состоянии. Неужели такие дети могут быть с икрой?
Почитала про вишень, склоняюсь к мнению, что это они таки, но красных только две, а остальные просто серо-зелененькие, в крайнем случае с коричневатой полосой вдоль бока.
Еще нигде не нашла, как у них различить пол, если не с икрой... Один шустрый такой и с буденновскими усами, наверное, самец Смайлик :)
Нашла в одном месте шкурку - кто-то полинял с горя. Когда они подрастут-то, чтоб можно было без микроскопа их рассматривать? Очень интересно. Мы с котом первый день сидели, не отходя - наблюдали. А папа у нас только на третий день что-то заподозрил нехорошее Смайлик :D

2010-09-2020/09/2010 21:17:32
#1220461



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top