go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124 1
Latvia Riga
17 года

Карликовые цихлиды

Имею аквариум, дно 120 на 40. Сейчас живут: пара пельвикохромисов, пара Рамирези, пара какаду. Хочу купить пару наннакар. Хватит ли им всем места? Как уживутся наннакары с уже имеющимися? Есть какосы, коряга, камни, растения. Из других донных рыб только анциструсы.

2004-06-0202/06/2004 15:38:47
#107487
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

420 5
Sweden Ume
18 года

По моему опыту, наннакары не особо агрессивные рыбы. Только в период размножения самка строит всех, особенно самца. Однако, сочетание рыб в Вашем аквариуме, на мой взгляд, не очень интересно. Не берусь говорить за пельвикахромисов, не держала, но микрогеофагусов интереснее держать по нескольку пар в видовом аквариуме. То же для апистограмм, только их лучше сажать по нескольку гаремов. Вся интересность поведения этих рыб проявляется именно при отдельном содержании большими группами при условии четкого деления территории. Вот наннакары хороши и в общем аквариуме.

2004-06-0202/06/2004 16:04:20
#107498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124 1
Latvia Riga
17 года

Ольгочка, спасибо за консультацию, но вся проблема в том, что апистограммы, например, у нас в продаже не просто редкость, а огромная редкость, как и наннокары, поэтому и купила какаду. Микрогеофагусы бывают часто, их было 5, но они между собой не очень ладили, лишних отдала. Держу Рамирези несколько лет, мне почемуто всегда казалось, что они хорошо вписываются в общий аквариум.
И все-таки не будет ли им всем тесно всем?

2004-06-0202/06/2004 17:17:41
#107520
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

420 5
Sweden Ume
18 года

сообщение Aljona
вся проблема в том, что апистограммы, например, у нас в продаже не просто редкость, а огромная редкость, как и наннокары, поэтому и купила какаду.
Какаду очень легко разводятся в воде с нулевой kH и чуть кислой реакцией. С одного помета можно получить около сотни мальков. Вот Вам и группа в такую банку.

сообщение Aljona
Держу Рамирези несколько лет, мне почемуто всегда казалось, что они хорошо вписываются в общий аквариум.
Основной их недостаток рамирез - требование к температуре содержания, не ниже 28С (при более низких температурах они живут недолго, к сожалению), в то время, как для большинства общеаквариумных рыб оптимум 24-25 градусов. Большинство апистограмм, кстати, предпочитают именно 25 градусов.

сообщение Aljona
И все-таки не будет ли им всем тесно всем?
По-моему, тесно будет. У меня в аквариуме, где живет пара наннакар, дно размером 125х45 см. Самец считает всю территорию своей. Хотя у него нет аналогичных ему территориальных претендентов, т.к. я предпочитаю не держать цихлид разных видов в одной банке.
2004-06-0202/06/2004 18:09:47
#107531
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124 1
Latvia Riga
17 года

Спасибо, еще раз. Темпиратура у меня в аквариуме 26 градусов, Рамирезам сейчас больше года, пока хорошо выглядят. Какаду у меня неделю только, если понравятся, может и заведу гаремчик, только читала, что при близкородственном скрещивании становятся невзрачными. Эти то красавцы(на мой взгляд): хвост, анальный и спинной плавники оранжевые.


По-моему, тесно будет

Жаль, рыбка симпатичная. А в 100 литрах с коридорасами уживутся?
2004-06-0202/06/2004 21:21:56
#107559
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

420 5
Sweden Ume
18 года

сообщение Aljona
Темпиратура у меня в аквариуме 26 градусов, Рамирезам сейчас больше года, пока хорошо выглядят.

Повезло Вам.

сообщение Aljona
Жаль, рыбка симпатичная. А в 100 литрах с коридорасами уживутся?

Уживутся. Только поначалу могут трепать коридорасам спинные плавники, а потом привыкнут и перестанут обращать на них внимание. Наннакара - замечательная рыбка. Красивая, неприхотливая, мирная. Рамножается очень легко прямо в общем аквариуме, и воду особо готовить не надо.
2004-06-0303/06/2004 17:58:51
#107846
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124 1
Latvia Riga
17 года

К сожалению, вопрос отпал сам собой, наннокар нет больше, надеюсь, что это временно. Когда появятся обязательно куплю в компанию к своим коридорасам.

2004-06-0303/06/2004 18:37:50
#107859



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top